Религия, вера

телегония - объективно существует? или это бред? согасны ли Вы с мнением по ссылке?

ЕСЛИ БЫ ЭТО РАБОТАЛО, ТО ВСЕХ ЧУРОЧЕК КОТОРЫХ НАШИ ПАРНИ ПЕРЕТРАХАЛИ, РОЖДАЛИСЬ БЫ ДЕТИ ПОХОЖИЕ НА РУССКИХ.... А ТАК РОЖДАЮТСЯ ТАКИЕ ЖЕ черненькие как и они сами
Марсель Хаметов
Лучший ответ
В древних культурах, да и в обычаях более молодых народов это - аксиома.
Новый Альфа-лев уничтожает не только своего предшественника, но и весь его помёт
Это бред.
Сергей Пимков
к людям это не относится. другой репродуктивный процесс.
Да сколько же можно! ?
Давно опровергнутая и идущая полностью вразрез со всем комплексом знаний в данной области гипотеза:
Раз, два

Цитирую убойный аргумент:
"...Современное развитие генетики не может объяснить такое явление, и доказавший его немедленно получил бы Hобелевскую премию по биологии, причем опыты не требуют какого-либо специального оборудования; так почему никто еще не занял очередь? Аргументация типа "собачники давно знают... " - это даже не смешно".

В общем, "Кто тут, к примеру, в цари последний? Никого? ! Так я первый буду! "

Иначе говоря: все апологеты данного "явления" - бегом в ателье, чёрные фраки заказывать.. .
Витя Сидорович
некоторые ее варианты могли бы быть, например, результатом горизонтального переноса генов ретровирусами или транспозонами либо проявлением эпигенетической наследственности (за счет изменения активности генов яйцеклеток и т. д.) . Но вообще такие вещи решают с помощью опытов, а не с потолка.
истина
Gulaiym Sultanbekovna
Всё может быть, а может и не быть. Вот в чем ответ.
Андрей Гнетов
1. Не существует.
2. Бред.
3. Не смотрел.
Нурлан Абакиров Для вас Виталий. О невозможности написать Библию просто человеком.
http://www.cai org/ru/traktaty/bibliya-i-matematika
Математические символы Библии.
Вставьте . перед org
Телегонией забивают мозги обычно школьникам, что бы вели правильный образ жизни, если люди разбираются в биологии, генетике, в доминантных и рецессивных генах, этот бред и слушать не будут.
Древние не зря придавали этому такое значение, девственность невесты была залогом крепкой семьи, где отношения строились на абсолютном доверии друг другу, наличием нравственности и служила девственность невесты и простынь на которой прошла первая ночь молодожёнов на свадьбе выставлялась напоказ, что говорило о том что невеста НЕ ПОРЧЕННАЯ до свадьбы, на что указывала кровь на ней. Так что полигония это не пустой звук, а опыт предков.
Валерий Павлович Реснянский кстати, простынь служила не тока покаатлем чистоты невесты, но и силы жениха. Ели простынь оказывалась елой -невесту не сразу чморили, а проводили раследование. И если простынь была бела из-за несостоятельност жениха, то чморили его не подетски. А в дохристанской Руси быть ему бобылем до конца жизни! и всякие там доводы - устал, переволновался и прочее не катили! второй опытки уже не давалось!
Мария Иванова Нравственность и телегония разные вещи. Смешно смешивать мораль и генетику.
бред
думаю, это не бред. Но я больше верю в закон сохранения энергий, то есть в то, что каждый партнёр оставляет свой след, а нет только первый. поэтому наши предки жили по законам РИТА - чистоты духа, плоти и крови
Люба Романенко
Это бред...
Slava Astashkin
Наука опровергает существование телегонии.
Нина Копп
Валерий Павлович Реснянский если не доказано теоретически, но ест эмпирический анализ - то это неопровержение, а недостаток знаний для доказательства
Это абсолютно антинаучное мракобесие и совершенно аморальный способ повлиять на нравственность людей, на их поведение, поступки.
Запугивание (к тому же опирающееся на чудовищную ложь) никогда не изменит людей к лучшему, ибо порядочный человек является таковым не из страха перед наказанием, а в силу своего мировоззрения, которое формируется в результате воспитания и воздействия окружающей среды.
Виктор ***
Валерий Павлович Реснянский а о каком наказании речь????
Я верю, что любые наши действия имеют далеко идущие последствия, как в видимом для нас, так и в невидимом. Может это и не доказательсво телегонии, но вспомните графа Монтекристо; сын Мерседерс от Фердинанда был сильно похож на Дантеса, хотя тот никак не мог быть его отцом.
Наташа
Витя Сидорович Единственная и очевидная (!) причина, по которой "сын Мерседерс от Фердинанда был сильно похож на Дантеса, хотя тот никак не мог быть его отцом" - что именно так написал А. Дюма. И всё :)))
У меня есть Слово Божие-Иисус Христос.
Алик Шумилов
Телегонии конечно же нет. Вот тут хорошо доказывается это:
http :// warrax. net/57/ pf/intro. html (уберите пробелы)
Эффект, приписываемый телегонии, на мой взгляд, вполне объясним проявлениями атавизма, либо проявлениями рецессивных генов.

Я, как и большинство населения той же России, знаю своих предков всего лишь на несколько поколений назад, а что было 200 и более лет назад покрыто мраком.
Анатолий Ишин
Это бред
Вообще-то вопрос давно решен.
Причем решен практически, людьми одинаково далёкими как от религии, так и от науки, а даже подвержден деньгами - уж куда убедительнее, никаких философий.

Надо спросить кинологов и коннозаводчиков.
Когда породистую кобылу или суку покрывает несоответствующий самец, означенных самок тут же выбраковывают из производителей.

Вот как бы и всё.

P.S. Остальные "обсуждения" - от яростного нежелания признать эту суровую реальность.
Валерий Федорченко Да ладно, хоть один пример приведите, когда так делают ))
Елена Спиридович Это — антинаучная вера собаководов.
Представьте себе, каково будет один раз завезти в эту страну породистого быка-голштинца или герефорда, случить его с коровой Манькой из колхоза «Сорок лет без урожая» , а после этого каждый год эту Маньку будет насаживать на кочедык кривоногий бычишко из соседней деревни.
Юлия Pozhar
началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!. . Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников - Ч. Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых - с другими животными - подтвердили данный феномен. Ф. Ладантек написал книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (М. 1889 г.) , где в главе "Телегония, или Влияние первого самца" описал проводимые опыты. Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомств от нее ждать нечего.

Голубятники также об этом хорошо знают. Если непородный голубь "потоптал" породистую голубку, eё сразу убивают, потому что, даже при самом "элитном" супруге у нее будут только нечистопородные дети; то перышки в хвосте не те, то цвет клюва, то еще что-нибудь.

Должны ли современные девушки, принимающие решение до брака начать интимную жизнь, знать это? Бесспорно. Однако, об этом никто не знает.

И к нашему времени сложилась парадоксальная ситуация: знают об этом явлении, имеющем прямое отношение к рождению полноценного потомства, преимущественно лишь животноводы. Иначе бы в России не было лучших пород животных - ни породистых скакунов, ни молочных коров, ни отменных соболей.. . К слову сказать, отечественные меха завоевали третью часть мирового пушного рынка!

Открытие телегонии в 19 веке сразу же было спрятано от людей, так как приоткрывало таинственные завесы судеб множества людей - простых и великих. Но главное, оно накрепко закрывало дорогу для всякого рода сексуальных революций, а это не входило в планы врага рода человеческого.

Для засекречивания была найдена и даже внесена в энциклопедию удобная фраза: якобы явление телегонии не подтвердилось.. . Но, как говорится, нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Особенно когда начали проводиться на территории Советского Союза международные фестивали, стали нередкими факты, когда наши русские девушки стали рожать от белых генетически здоровых СВОИХ мужей - детей "ни в мать, ни в отца, а в черного и дебильного молодца". Причиной появления этих детей была генетическая мутация хромосомной цепочки; много лет назад происшедшая внебрачная связь стала виной семейных трагедий. Что тут скрывать, "девушки - добрачные женщины", особенно из числа многочисленных проституток, "диких" или организованных "эскорт - услугами", сегодня часто дарят своим "законным любимым" скрытые плоды добрачных половых связей - наркоманов, токсикоманов, гомосексуалистов или психически неполноценных, бесноватых придурков-детей.

Итак, телегония (от "теле" - далеко и "гони" - рождение) - наука, которая утверждает, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает ГЕНОФОНД потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.
Юлия Белянина
Я все-таки склонна отрицать телегонию. Слишком уж шаткая доказательная база. В то же время допускаю вероятность так называемого "отпечатка биополя" - когда один человек может на другом оставить "след" своего биополя, который сказывается на потомстве. То есть секс не имеет значения, достаточно просто долго и плотно общаться с человеком (известно ведь, что у хороших подруг менструальные циклы подстраиваются друг под друга) . Но это очень редко
Mirfozil Waliew
от части так и есть, слабо обоснована.
Юлия Пятынина
Нельзя отрицать, Блядство еще никого к добру не приводило.
С!
Снежка !!!
Существует или нет, блуд как был грех, так и остался грубым нарушением закона Бога и закона жизни
Главное не то, что кто то утверждает что телегония-истина или она бред, главное жить по принципу нравственности и осознании телегонии.
Бред пишут те кто исповедует более менее блядский образ жизни и с безразличным отношением к своим корням и своим потомкам-ИМхО