Религия, вера
Обьясните????Почему бедные....
Знаете когда то я проходил мимо женщины у которой был маленький ребенок . Ребенку если не приглядеться 6 месяцов . И вот эта женщина сидит возле церкви на кортонке плачет и просит милистыню. Ну у меня в кармане завялялось около 10 - 15 лей . А такой чловек что при виде бездомных детей , людей и даже кошек и собак , у меня сердце разрывается. Ну я дал ей 10 лей . Позже она меня поблагодарила сказала походу "Бог незабудет " или " Бог поблагодарит" я не помню . Я ущел . На следуюший день мне так подфортило ,я прям у себя в лифте нашел около сотни лей. С того дня я каждое воскресение хожу в церковь . Так скажите мне пожалуйста , почему некоторые не сочуствуют им ( бедным) , а на оборот РЖУТ над ними и считают что милостынь это никчему.???А? Я видел одного такого Дебила . Токо он РЖАЛ . И плюс брал камни и кидался в них , а люди даже иму нечего не говорили. Почему мы так жестоки . ?
Как любовь к ближнему есть источник всяких духовных благ и временного благополучия, так самолюбие становится причиной всяких зол, грехов и бедствий на свете. От самолюбия не терпение, но злоба и мщение, ибо "любовь долготерпит" (1 Кор. 13, 4).
От самолюбия - жестокосердие, немилосердие, мучительство, сви репость, ибо только "любовь милосердствует". От самолюбия - мучительная зависть и достойная смеха печаль от блаженства ближнего, только "любовь не завидует". Самолюбие кичливо, заносчиво, гордо, презрительно - "любовь не превозносится, не гордится". При самолюбии гнев и ярость, крик и хула - "любовь не раздражается". Самолюбие сопряжено со злопамятством - "любовь не мыслит зла". В самолюбии заключается неправда, всякая ложь - любовь не только не делает неправды, но и "не радуется неправде, а сорадуется истине". Словом, сколько ни есть согрешений, обид, которые мы наносим ближнему, - все прорастают от самолюбия, как ветви от злого корня
У меня просто лей нету, а то, может, и я бы подал.. .
А вот камней вокруг преизрядно...
А вы сказали что-нибудь раз видели, как камни в них кидают? То, что вы нашли потом деньги это никак не связано с тем, что вы подали милостыню. Вы сделали хорошее дело, но не стоит после этого ждать в ответ добрых дел, тогда смысл доброго дела перестает существовать. Не все жестоки, далеко не все. Просто плохое запоминается сильнее. На добро человек не обращает внимания. Так завелось.
Юродивые не те кто нищий, а тот кто потешается над нищими и душа значит уродливая.
замечательный вопрос. А с какой Вы страны?
зашел в лифт, и получил ***лей)
1 румынский лей = 9.86159213 российских рубля
Ходите в церковь за деньги?... Я рад за Вас.. . чтож Вы сами не остановите руку кидающего камни? Слабо.. . только за подачками к богу ходим?
Нищие разные бывают. Есть профессиональные, в 8-м поколении, а есть и те, кто действительно крайне нуждается. Последним не только 10, но тысячу можно дать. Так что с рассуждением! рука дающего не оскудеет!
Он из Молдавии.
Бомжей надо отстреливать, как собак - они не люди. Бога нет.
Ктото может последние 100 Лей потерял, а ему подфортило.. .
Бля, дать бы тебе пистюЛей :о)
Просто в наше время практически нет настоящих нищих, а есть попрошайки, которые богаче нас всех тут вместе взятых.
Я тоже как-то шел через подземный переход, а там сидел нищий и просил милостыню. В кармане были какие-то копейки, и я их бросил ему в шапку. Он подобрал эту мелочь, и бросил мне в след со словами типа больше дать не можешь. После этого я не подаю милостыню.
Да все они на кого-то деньгу клянчат, толстосумов каких-то... профессиональные нищие...
в Болгарии еще и камнями кидают?
Хорошо сказал Александр Нечипорук, только концовку испортил.
Не стоит думать, что тебе повезло. Кто-то потерял последнее, может быть, та же старушка... а ты РАД???