Религия, вера
Люди а вы верите в персонажей из Библии? И если да , то обьясните почему.
Адам и Ева , Каин и Авель , Иисус Христос , Моисей , Ной и т.д. ..Заранее спасибо!
Верю, потому что живу в Израиле и воотчую убедился, что все библейские персонажи существовали. Здесь очень много мест и архиологических раскопок, связанные с тем временем. Начиная с Пещеры праотцов, стеной Храма Соломона, города Давида, памятным камнем Понтия Пилата, камень помазания на котором лежал Иисус после снятия с креста и т. д и заканчивая копиями Царя Соломона... .
А Ноев ковчег-это где-то в горах Арарата...
потому что это имена реальные а не сказочные ( "Баба Яга, Кощей Бесмертный и т. п. ")
нет, не верю
Согласен с Деткой. Иисус это исторически доказанная лЛичность. что касается других личностей, то Христос не раз ссылался на них как на реальносуществовавших личностях.
Конечно Адама и Евы не было. Люди возникли около 1-3 млн лет назад путём эволюции. А Библия полуфантастическая книга об истории создания Вселенной.
так этож реальные люди.... я верю и всё тут
разве кто-то из них нуждается в нашей вере?,
Да, верю. Потому что нет оснований в них не верить, но наоборот.
Da, ja ne tolko veriu, no i znaju, chto Biblija jestj Slovo Bozije i v nej net vymysla. Objasnenije tomu- lichnyj opyt obshchenija s Bogom v molitve, iscelenija, kotoryje ja poluchila, voditelstvo Ducha Sviatogo. Vsio eto dostupno kazdomu cheloveku cherez Iisusa Xrista.
нет. это все сказки.
Есть исторические подтверждения существования многих людей, упоминаемых в Библии.
Когда я вошел в церковь, сложно было поверить в то,
что не видел, не можешь пощупать и т. д.
Я много копался в всевозможных источниках и
такие вещи, например, как описание внешности Христа
лично для меня уже говорят о многом.
Как можно не верить, когда существуют мощи?
Недавно узнал, например, что сохранились обе
руки Марии Магдалены, притом обе хранятся
в Православных храмах.
Что касается тех, кто жил ранее, ничего
сказать не могу. Просто верю.
Верю, потому что это все же лучше,
чем ничего.
лично для меня уже говорят о многом.
в Православных храмах.
Что касается тех, кто жил ранее, ничего
сказать не могу. Просто верю.
Верю, потому что это все же лучше,
чем ничего.