Религия, вера

К вопросу о ложных свидетельствах «свидетелей Иеговы» (см. внутри)

Господь сказал, что появятся лжеучителя и лжепророки.
Александр Кийло
Лучший ответ
Алексей Степанов Ага,всякие ольги и умки)))
Присоединяюсь к Виктории, полностью согласна. В православии прощают священикам и прилюбодейство, и воровство, и извращения. Сколько писалось об этом, а с них как с гусей вода. Зато на Свидетелей набросились. Я не состою в организации, но лучше уж быть с ними чем с продажной церковью православия (ислам и буддизм не отстают). Одна драка в Иерусалиме чего стоит, а это не единичный случай.
Сергей Мамаев Спасибо вам, Светлана! Спасибо за вашу искренность.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/129527214/
тут ещё кое-какая информация, может вам интересно будет.
Дорогая моя, никто из живущих сегодня, ещё 100 лет не проживёт. По этому они согласны на всё лишь бы быть не такими как остальные. Что с них взять - дети, их секте около 150 лет.
Ольга, это дело уже надоевшее, честное слово.
Вы, когда заходит речь об ошибках ваших священников, самой церкви, как ужи на сковородках извиваетесь, пытаетесь оправдать их ошибки.. . Замечено мною.

В таких случаях вы прекрасно замечаете их человеческую природу, и с радостью готовы простить все их промахи и ошибки. Когда я говорю "ВЫ" - я обобщаю всех православных защитников.

Указать дату Армагеддона - это было просто человеческое желание, ошибка.

Даты 1914 год, 1918 год, 1924 год - очень, очень важны.
Эти даты прописаны в пророчествах, просто расшифровать многое полностью получалось только тогда, когда это уже исполнялось.

Никто не может знать даты Армагеддона, у нас есть только признаки его приближения. Поэтому эти ошибки не имеют большого значения. А злым людям это лишь повод упрекнуть тех, кого давно на свете нет (стыдно должно быть) .

Организация идет своим ходом, набирая силу, выполняя в полной мере своё служение Богу. И я на такие мелочи даже внимание своё не обращаю.
В прошлом было допущено много ошибок. Ошибки исправляются, и эти исправления идут всем на пользу.

И насчет 1914 года... .
СИ задолго до этой даты предсказывали, что мир постигнут необратимые изменения, потому что в этот год Иисус должен был воцариться, а сатана должен был быть сброшен на землю.. .

Разве в этом СИ ошиблись?

Просто кому-то очень хотелось, чтобы на этом всё и закончилось. Но у Бога свои планы.
В кн. Даниила написано:
""иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют" Дан. 12:9,10

Эти слова уже распечатаны. Не надейтесь даже, что мы живем не в самые последние дни.
Людмила Коваленко ошибочно? это понятно. а как может ошибиться Церковь, водимая Богом? Разве Бог может ошибаться?
или ваша вера создана не Богом, а человеком, водимым совсем другим духом? с целью погубить лично ваши души????
а что смотреть то?
Anita Sirbu
вот они сейчас скажут что ты лжешь и этого никогда не было написано, или просто тупо приведут какую-нибудь ЛЮБУЮ строчку Писания. Неужели ты до сих пор надеешься на какой-то их здравый смысл?
Андрей Рябов
Людмила Коваленко так я с ними беседую просто)))
Владимир Мирошник А мой ответ чем не устраивает? Я там не говорила подобного....
Так что пересмотри свои взгляды на Свидетелей. Когда лжешь, тогда и говорю что лжешь...