Религия, вера

если адам согрешил то как проявилось милосердие Бога

Nicolae Herta
Милосердие проявилось в том, что Бог сразу предпринял действия для возвращения рая на земле, высказав такое пророчество: "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку". Бытие 3:15
Галина Фатеева
Лучший ответ
Несколько моментов которые произошли и даже изгнание из рая подальше от дерева жизни, то же явилось милостью, чтобы не стать им вечными грешниками, а в будущем через Голгофу победить этот грех и смерть, даровал свободу грешникам.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.33 Мы сказали: Адам! живи, ты с твоею супругою, в раю: вкушайте от него в удовольствие себе везде, где ни хотите; но не приближайтесь к этому дереву, чтобы вам не сделаться преступниками.

2.34 После того сатана, споткнув об него, уронил их обоих и удалил их оттуда, где они были. И Мы сказали: низвергнитесь! вы враги друг другу. А вам на земле постоянное жилище и жизненные потребности до времени.

2.35 Потом Адам принял от Господа своего слова, и Он сжалился над ним кающимся; потому что он жалостлив к кающемуся, милосерд.

2.36 Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.

2.37 А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.
(((I Just Love You)))
Через повторное воплощение на Земле, дал шанс исправится.
Zahir Qurbanov
возможность возращения к истокам)) ) состояния до грехопадения
Crystal почему то не могу каммент написать вам. цитирую ваши слова: "изгнание из рая подальше от дерева жизни, то же явилось милостью, чтобы не стать им вечными грешниками"

А вообще дерево познания туда не пихать или убрать его сразу от детей неразумгых? Я занете ли шкатулку с иголками и ножницами от дочери своей наверх убирала, пока она не поняла что трогать это нельзя. И не надо было ей для этого колоться иглой. Я просто уберегала ее от всего что может причинть вред. А вы как то поступки своего бога оправдываете коряво. Да и вся ваша книжка невнятная логики лишена напрочь. Я в такого бога как ваш, верить не хочу..
как следствие сделанного поступка Адам и Ева должны были умереть, но.. .
Милосердный Бог:
1. стал их искать Быт. 3, 9. Инициатива разрешения возникшей проблемы иходила исключительно от Бога.
2. Сразу вступил в действие план спасения людей. Быт. 3.15. "не тленным серебром или золотом искуплены.. . но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще ПРЕЖДЕ создания мира". 1Петра 1, 18-20.
3. "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их". Быт. 3, 21. Появляются символы одежд вменяемой праведности, которую Бог дает грешникам. Например: " И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял". Зах. 3,1-5. Одежда грешника меняется на чистую, незапятнаную одежду. "вся праведность наша - как запачканная одежда" - Ис. 64, 6.
4. Сам Творец приходит в этот мир, чтобы искупить человечество. Иоан. 3,16 " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
5. И сейчас Господь продолжет хадатайственное служение за весь род человеческий. "Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек. " евр. 8, 1-2.
"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. " 1Иоан. 2,1-2.
И. И.
оно появилось после Адамова раскаяния
милосердие выше справедливости. Сделайте это девизом своей жизни!