Религия, вера
Зависит ли способность человека познать истину, от его моральных качеств?
Никакой связи.
Иисус Христос взял с собой на Небо разбойника, который висел рядом с ним...
Абсолютной истины не существует, а субъективная познаваема всегда.
Асылбек Курмангазиев
а как же математика?
на прямую и не только моральных, но и аморальных - истина она широка в диапозоне познния и что бы всё познать нужно всё признать и принять как необходимый ингридиент. По этому праведникам до истины вообще не добраться.
Главное сердце человека... Бог видит сердце и открыт для каждого все 24 часа в сутки.
скорее от нравственных качеств
нет.
только от мозгов, и желания познать истину
огонек веры может зажечься во всякой душе.
а дальше идти этим путем и просить Господа умножить в нас веру.
а значит зависит в дальнейшем .
если хочешь быть с Богом возьми свой крест и следуй за ним.
а значит зависит в дальнейшем .
Я не знаю истины. сомневаюсь что кто то ее знает
Не знаю, как насчёт моральных качеств, но от желания её познать - зависит напрямую.
Да, и в этом нет - ни какого сомнения....:)))
Если сердце человека правильно расположено. «Уверовали все, которые были предоставлены [правильно расположены] к вечной жизни» (ДЕЯНИЯ 13:48).Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств16:4–13).
от его опыта зависит.
что значит "моральные качества"?
на1/3 остальное общество и нравы
а что такое Истина?
Я думаю, способность не зависит, зависит вероятность.