Религия, вера

Лечение ...сопротивление воле Б-га ?

**
***nadia ***
это Он так заставляет врачей учиться
Вячеслав Барцев
Лучший ответ
Смотря где (у кого) и как лечиться.
Современная медицина членит человека на органы и лечит отдельно.
Так не вылечишь. И это - не угодно Богу.
БОГУ человек нуджен целостным, и, когда он заболевает (по грехам своим) ,
то надо стремиться его исцелить. А это может только такой врач или целитель,
который умеет, способен видеть человека в целом и понять причины его болезни.
Безбожному врачу (тому, кто врёт (а мы знаем, кто это - отец лжи) - служит
лукавому. Какое уж тут исцеление. Оно в принципе не возможно, по определению.
Жанка Бауыржановна Заболеете куда пойдете? А если врач атеист убежите?
А какая у Него воля?) )
Может Ему наоборот нравится когда все лечатся)) )
И специально посылает болезнь чтобы все лечились))
Шолем Адони, еще какое сопротивление воле его)))
Да, так и есть, поэтому сопротивляйтесь и выживайте!
когда лечусь, вообще не думаю есть бог или нет! тутэто непричем!
Говорят бога нет
Лидия Зичкина
... .... говорят: в Москве кур доят. Может правда?
нет. В этом что то сектантское
Думаю иногда Бог хочет, чтобы мы могли проявить доброту по отношению к больным. Или дать возможность проявить доброту, участие, в нас другим. Так что, Бог действует и через людей, занимающихся медицинской практикой. Т. к. если Бог не благословит руки врача, то все его труды будут безрезультатны.
Нет!
Божье испытание, в том числе и проклятие.. .
многие болезни господь посылает нам для вразумления. Но лечиться надо не забывая уповать на Бога и его волю