Религия, вера

Ну разве вам самим не кажется, что истинно верующие люди не от мира сего? Может быть они такие потому что....

Быть "не от мира сего" - значит не иметь привязанности к богатству, карьере, власти, славе, - ко всему тому, что когда-то осточертело царю Соломону на закате его дней. Чтобы в жизни был смысл, надо тянуться к вечному и светлому. Наш человеческий мир не вечен и не светел, потому истинно верующие и не от мира сего.
Таня Карташова
Лучший ответ
Все от мира сего.
Отмазка не канает :)
D Kulserekova
Екатерина Наумкина А что тогда, чего они так странно разговаривают и делают вид, что есть еще кто-то кто их понимает?
Вы имеете конкретно какуюто конфессию, или истинно верующих в атеизм тоже? )))
Юрий Шабанов
Екатерина Наумкина А разве есть вера в атеизм? Есть отрицание Бога, как животворящего и есть признание Бога, как литературного героя. Так во что по вашему верят атеисты? В то что Бога нет?

Я имею ввиду и вас конкретно))))
Городские для деревенских тоже - не от мира сего, а равно как и наоборот. Женщины для мужчин и мужчины для женщин - тоже не от мира сего. Все мы одновременно друг для друга не от мира сего и от мира сего, ибо все мы - люди, но все мы - разные, все мы живем чуточку по-своему.
Истинно верующий борется с похотями, а остальные стараются их оправдать и приукрасить.
† Lazukova † .
Мы страники на этой земле, по этому не от мира.
Света Семенова
Так они и должны быть не от мира сего. Немного странными, немного наивными.
Екатерина Наумкина Почему? Это их предназначение? Тогда чем они отличаются от других странных и наивных, но уже по другой теме?
Давайте у них спросим?
Корни разные.
Чем больше верующих (истино верующих) тем меньше маньков насилующих женщин и детей, тем меньше убийц и грабителей. И разве это плохо, когда меньше этой мрази ?
Вот мы такие, потому что Мы ВЕРУЮЩИЕ и этим уже сказано многое.
Volk Volk
Екатерина Наумкина Здрасти, приехали. зачем из крайности в крайность бросаться, а что хорошего если у вас каждый день конец света и вы ручки сложив в молитве ничего и делать то больше не собираетесь или еще лучше, типа здесь не жизнь, а лишь испытание, а жить будете там вечно, если повезет и если грешили, то тоже вечно, но не так комфортно....хотя много еще вопросов на которые даже вы сами ответить не в силах))))
конечно, не от мира сего. но и не отшатываемся от него потому что физически присутствуем в нем. просто каждый христианин должен быть, по Слову Божию, светом миру и солью земли. Соль защищает от гниения, а свет-просвщает тьму.
Как дополнение: как бы не вопили атеисты, но если бы в Европе не было бы Христианства, то она так и не выбралась бы из раннего средневековья
Екатерина Наумкина Ок, не выбралась бы, а далее по списку, если бы все следовали ереси церковной, то у нас до сих пор бы не было бы НТП и то, что мы с вами сейчас это можем обсудить посредством интернета, тоже слава ученым, которые мало верили в творенье божье, а все больше достигали своим умом))))
потому что с головой не в порядке, как у друугих нормальных людей которые от сего мира.