Религия, вера

В каких христианских конфессиях, замужние женщины покрывают голову, когда молятся?

У нас все женщины покрывают, если молятся или проводят собрания
Сергей Андреев
Лучший ответ
Православные, консервативные Евангельские Христиане - Баптисты, Пятидесятники, Старообрядцы.
Abil Isaev
Богу не нужны и не важны наши вонючие тряпки.
Тряпку на голову надо надевать для того, чтобы не отвлекать от молитвы окружающих в Храме. Ни женщин, ни мужчин.
Михаил Маркелов А Библия что по этому поводу говорит?
Во всех окромя католической.
Сергей Сенин
Abil Isaev А еще окромя Лютеран, Реформатов, Англикан, Пресвитериан, Методистов, Евангельских Христиан, Харизматов....)))
1-е Коринфянам 11:

5И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

6Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

7Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Миннегель Fattaxova
Михаил Маркелов А вы кто будете?
Какая конфессия? У вас покрывают?
у нас не покрывают)
Николай Куцев
В православии так положено в доме ходить, и на улице не снимая вообще платка.
Но, если, очень жарко или муж не велит, то можно и снять, только по благословению духовного отца или мужа, но, если она имеет монашеский постриг или сама по себе так хочет, это правильно так, как вообще не положено снимать платка никогда, спать нужно тоже в нем и молиться.
Олжас Бекенов
Во всех.
Православные, баптисты (не все) , и иногда у пятидесятников (редко очень).
Михаил Маркелов И у харизматов ))) хотя я теперь не уверен, что харизмат ...
Гм. Я таких конфессий не знаю. ПМСМ нет таких.

В православии есть похожий обычай, но там все происходит по другой причине, не из-за молитвы. А именно, во время общественной молитвы в храме женщины закрывают свои волосы.
Причина очень проста. Хорошая прическа делает женщину особенно красивой, да еще если и волосы от природы красивые - тогда глаз от такой не оторвешь. Это для мужчин. Женщины на такую красавицу смотрят тоже внимательно, кто завидует и злится, кто примечает приемы, которые можно будет потом опробовать самой.

Внимание, важно: все указанное отвлекает от молитвы. Поэтому лучше приглушить на время свою природную красоту, чтобы все могли о Боге думать.

По этой же причине женщины и мужчины стоят по разные стороны храма. Ведь некоторые прихожаночки весьма недурны собой бывают, и если стоять за такой во время земных поклонов.. . ой-ёй-ёй!
:)
Михаил Маркелов А у нас в соответствм=ии с глвой 11 из послания Коринфянам....
У отделённых (незарегистрированных) пятидесятников и отделённых баптистах . А у других как в салате, в перемешку.