Религия, вера

Что значит познать истину?

принимать реальность, не накладывая на нее свое воображение, желания
и надежды
Сергей Квициния
Сергей Квициния
2 239
Лучший ответ
Слышь рождёныи кувшинчиком, ты уточняи чью истину, библеиских сказок или или обще принятые понятия истины. А то тебе не угодиш.
Smile Wang
Smile Wang
94 790
Познал Адам Еву и сразу бац-ребёнок. И никакой тебе беременности. Во она какая-ИСТИНА!
ЮЕ
Юрок Егоров
78 692
Св. апостол и евангелист Иоанн Богослов упоминает данный эпизод, по-видимому, потому, что этот эпизод составляет часть общего повествования, в котором Иисус Христос изображается как Царь духовного Царства Истины: Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего (Ин. 18:37).

http://www.pravoslavie.ru/answers/6963.htm
TS
Tigress Striped
65 451
этого никто и не знает. Потому что истина слишком многогранна.
........ .........
........ .........
37 670
Узнать правду о Боге- и о всем- что Бог открыл через Писание- неповрежденную традициями и философиями правду.
Таня Риски
Таня Риски
29 721
Так откажись от внешности, умри
Для суеты и оживи внутри.
Уняв смятенье, сам в себе открой,
Незамутнённый внутренний покой.
И в роднике извечной чистоты
С самим собой соединишься ты
$Ereg@ Y@kovlev
$Ereg@ Y@kovlev
26 919
Уверовать и полюбить Христа и Его Православную Церковь. Христос - Истина и Жизнь.
Nastyushka Kolodyazhnaya
Nastyushka Kolodyazhnaya
26 641
осознаность и понимание
Восстановить способность души действовать независимо от ума и от тела. Человек не должен падать духом и деградировать от того, что его тело пришло в негодность
Это значит найти состояние сознания, когда все вопросы исчезают.
СГ
Серёжа Гурин
15 686
Иисус Христос сказал: "Я есьм истина! "Познать истину = значит познать Христа!
Sherzodbek Akbarov
Sherzodbek Akbarov
7 821
. означает правдивость, искренность, надежность в помыслах и делах ..
СЛОВО ТВОЁ---есть ИСТИНА --говорит ИИСУС --от Иоан. 1гл 14ст говорит, что СЛОВО БОЖИЕ это ХРИСТОС ----значит, когда мы отдаём своё время внимание изучению СЛОВА БОЖЬЕГО --тогда мы познаём ИСТИНУ ---ибо ИИСУС сказал ---Я есть путь, истина и жизнь. Когда мы погружаемся в чтение СЛОВА БОЖЬЕГО разумом и сердцем размышляя о прочитанном тогда мы открываем ХРИСТУ дверь в наш разум, сердце и душу .Когда же прочитанное нами оседает в нашем разуме и сердце тогда ХРИСТОС живёт в нас и отражает все искушения сатаны.
Это значит найти ответы на те духовные вопросы, что перед вами стояли....
освободиться от предрассудков, поняв, что Бог - это всё в целом
Тут как со слепотой и сексом - не попробуешь не поймешь.
Диана
Диана
3 249
В псалмах Давида не раз написано, что Истина в Законах Бога.
Законы Бога - Истина. Значит познать Истину - это познать существующие и действующие Законы Духовные ( Духовно-Нравственные) и Законы Природы. Познаются они по мере духовного развития, созревания духа человека до полноты этого духовного (созревания) развития. А духовное развитие происходит, когда человек, познавая эти Законы, живет по Ним, устраивая согласно Им свой образ жизни, тогда он имеет возможность, соблюдая познанные Законы, познавать другие Законы Бога, которые, при таком условии соблюдения познанных Законов, и будут ему открываться дальше. Тот кто Их познает, то есть познает Истину, вечную и незыблемую Истину, станет свободным !
Знания о Законах Бога людям приносятся Свыше посланниками Бога или же Самим Богом, например Духовные Законы - это и 10 заповедей и заповеди блаженства. Соблюдающий эти Законы есть верующий, и есть тот, кто держит Путь, то есть идёт Путём о котором сказано: Я есмъ Путь, Истина и Жизнь. Только познавая и соблюдая законы Бога сознательно или/и интуитивно человек развивается духовно и созревает, идёт к Царству Божьему, и только так, то есть таким Путём он может к Нему придти, не иначе, ибо другого не дано. Соблюдая Законы Бога человек живёт, то есть живёт духовно. Правда, чтобы жить духовно нужно сначала духовно пробудиться. Действие Законов Бога - есть Жизнь и Сам Бог есть Жизнь. Жизнь это и энергия (благодать, вода жизни) исходящая от Бога - Творца всего сущего.
'Познать Бога' - значит познать Волю Бога - Законы Космоса, Высшего Разума, а это значит познать Истину.
Самого же Бога познать не может никто никогда и стать Им не может ни один человек.
Это значит знать, что Библия говорит о Боге, его замысле, его нормах, заповедях и жить в согласии с этим всем.
Peter Starikov
Peter Starikov
2 448
Что бы познать истину нужно много получать знаний. Причем не останавливаясь и не зацикливаясь на одном учении, иначе это уже не будет поиском истины. Вы свободны, но как только какая то мразь в Вашу голову вобьёт вирус, что Вы раб божий, так и придёт конец Вашим познаниям. Вы добровольно влезете в учение мошенников ради их выгоды.
Leonila Ryabova
Leonila Ryabova
2 098
Её не возможно познать, т. к. абсолютной истины нет, мир меняется каждую секунду
Серёжа Гурин А Будда познал. Врёт?
В слове истина зашифрована буква, так как ОНА ОДНА и она прописная. ИСТ -есть ИН. в, "А"-алфавит. есть в Алфавите и она одна прописная! см в каком. ПРАВ "Д" А. Ибо прописнрй может быть только буква! "Д". вероятно ДАКИ
Истина - Законы Бога .Об этом не раз написано в псалмах Давида. Значит познать Истину - это познать существующие и действующие Законы Духовные ( Духовно-Нравственные) и Законы Природы. Познаются они по мере духовного развития, созревания духа человека до полноты этого духовного (созревания) развития. А духовное развитие происходит, когда человек, познавая эти Законы, живет по Ним, устраивая согласно Им свой образ жизни, тогда он имеет возможность, соблюдая познанные Законы, познавать и другие Законы Бога, которые, при таком условии соблюдения познанных Законов, и будут ему открываться дальше. Тот кто Их познает, то есть познает Истину, вечную и незыблемую Истину, станет свободным !
Знания о Законах Бога людям приносятся Свыше посланниками Бога или же Самим Богом, например Духовные Законы - это и 10 заповедей и заповеди блаженства. Соблюдающий эти Законы есть верующий, и есть тот, кто держит Путь, то есть идёт Путём Истины о котором сказано: Я есмъ Путь, Истина и Жизнь. Только познавая и соблюдая законы Бога сознательно или/и интуитивно, человек развивается духовно и созревает, идёт к Царству Божьему, и только так, то есть таким Путём он может к Нему придти, не иначе, ибо другого не дано. Соблюдая Законы Бога человек живёт, то есть живёт духовно. Правда, чтобы жить духовно нужно сначала духовно пробудиться. Действие Законов Бога - есть Жизнь и Сам Бог есть Жизнь. Жизнь это и энергия (благодать, вода жизни) исходящая от Бога - Творца всего сущего.
'Познать Бога' - значит познать Волю Бога - Законы Космоса, Высшего Разума, а это и значит познать Истину и стать свободным !
Самого же Бога познать не может никто никогда и стать Им не может ни один человек.