Религия, вера
вопрос ко всем верующим (внутри)
почему если И.Христос сын бога, так много строк посвящено происхождению его приемного отца Иосифа? какое он к нему имеет отношение вообще, ведь он и не сын ему вовсе, если следовать библии?
Он свечку держал.
Где в Библии сказано, что Иисус Христос не сын Иосифа?
Sun Sun
если он не знал Марию как женщину до рождения Иисуса, то как он может быть сыном? разве что приемным. Зачем тогда такая родословная для приемного пасынка?
Иисус родился от Марии, а не от Иосифа, поскольку пророчество гласило, что Христос будет семенем женщины и родится от девы (Быт. 3:15; Ис. 7:14). Христос не мог родиться от Иосифа, потому что Иосиф был мужчиной и потомком Иехонии, ни один из потомков которого не мог унаследовать престол Давида (Иер. 22:28-30). Мария же, будучи девой и являясь потомком Давида (Лк. 1:27, 31-32), была как раз тем человеком, от которого надлежало родиться Христу. Брак Иосифа и Марии соединил Иосифа родственной связью с Христом и свёл две линии родословия Христа воедино для Его появления на свет. Родословие ведёт от Бога к Адаму, от Адама к Аврааму, от Авраама через Исаака и Иакова далее к Давиду. После Давида оно разделяется на две линии: первая идёт от Нафана к Марии, а вторая — от Соломона к Иосифу. В конечном итоге в браке Марии и Иосифа эти две линии сходятся для появления на свет Иисуса Христа. Таким образом, Христос на первый взгляд был потомком Иехонии, который, как может показаться, продолжил царский род; на самом деле Он был потомком не Иехонии, предка Иосифа, а Давида, предка Марии, что давало Ему право унаследовать престол Давида.
Sun Sun
если он не имел отношения к иосифу для чего столь пространная родоводная иосифа на 16 разделов? Какая разница кому сколько было поколений евреев до его появления?
А у Иосифа с Марией собственно одна родословная)) )
Sun Sun
вы хоть библию читали? Про мариину родословную в ней нет ничего.
Христос Совершенный Бог и Совершенный Человек, так вот родословная и указывает на то что Бог становится человеком, в Нем крепость и любовь неодолимая, и нет ничего для Него невозможного, чтобы восстановить попавших в диавольский плен — в достоинство, которое дает благодать.
Эта родословная открывает нам, что Иисус Христос не ворвался в историю человеческого рода, как метеор. Рождество не есть случайность, непредвиденная милость Божия. Иисус Христос — Тот, Чьи корни, Чьи предки вполне человеческие, именно человеческие. Иисус Христос — Тот, приход Которого уготовлялся в течение всех веков, пока не пришла полнота времен и пока не нашлось в роде человеческом столь чистого Существа, способного стать вместилищем Бога, как Пресвятая Дева Мария. И мы видим, как вся история богоизбранного народа, в особенности со дня, когда Бог призвал Авраама, направлена к Рождеству Христову.
Евангелие от Матфея было написано прежде всего для иудеев — в нем больше, чем в других Евангелиях, цитат из Ветхого Завета, которые возвещают о конце мира, о Царстве Божием. Через эту родословную святой Евангелист Матфей как бы взывает к богоизбранному народу. Он от нас, но мы — входим ли в Его родословную, принадлежим ли мы Его роду, оттого что Ему надлежало так прийти в мир?
Sun Sun
какое отношение имеет Иосиф к неродному сыну? разве что считать что Иегова, его батя, был тоже иудейским богом.
Загадочный еврейский разум. .
Вот нашел Евреи считают Иосифа потомком Давида.
..1 В три тысячи семьсот шестидесятом году от сотворения мира [1] , во времена Гордуса Второго, царицы Елены и Тиберия, императора римского, жил человек, потомок царя Давида, и звали его Йосеф Пандера. И была у него жена, которую звали Мирьям
Sun Sun
это тоже из библии?
у ису нет отца знаете почему потому что так хотел Аллах и все
Sun Sun
да-да, понятно, как аллах захочет так и будет. Зачем еще какие-то объяснения и родословные.