Религия, вера
Вот странная штука выходит по библии мы все евреи?
Обратите внимание что библия рассказывает нам о евреях, везде главные действующие лица там тоже евреи с еврейскими именами, включая первых людей, так мы все с вами евреи ?
скорее всего это евреи подсунули человечеству свою религию, Бога, создав писание и содрав ее законы с некоторых других религий и еще в догонку свои приписали... от того нам и кажется, почему в Библии одни еврейские имена, их история ...и что мы евреи.
Елена Старовойтова
Но раз никто кроме них это не сумел , то честь им и хвала... Но всёже это неправда.
Христианство наднациональная религия.
Да, мы "народ Божий"!
Нет евреями считаются только потомки Сима и конкретно-Авраама, остальные язычники.
Мы язычники, Павел Апостол язычников и прославляет своё служение, хотя по рождению иудей, за что собратья и покушались много раз грохнуть Павла.
Дмитрий Ращупкин
если Адам иЕва евреи то и мы с вами тоже евреи и негры и азиаты
внимательно читайте. и взял в жены себе женщину из земли Нод. были и другие люди и другие боги.
Юрий Голоктеев
а разве нации возникли не после неудачной мысли построить вавилонскую башню, и говорящие на разных языках люди были вынужденны расселиться по всей земле?
=^-^=Вики =^-^=
Какие люди, если Адам, Ева, Каин и Авель, первые люди и от них пошёл род человеческии. а страна Нод, это библеиское противоречие самои сибе.
Vano Drago
читайте внимательно первоисточник.
Vano Drago
нет. были другие земли( земля в библейском значении не планета а территория) где жили другие люди с другими богами.
Первым евреем был Авраам, а кроме него было полно людей на Земле. Читай Библию внимательно.
А по научной теории -выходцы из Африки. Первая женщина на земле, была родом из Африки. Выбор небольшой))))
только православные. А евреи каббалисты, сионисты и прочие иудаисты перестали быть потомками Авраама
-нет -не все.
Ещё перчитайте, поймёте - нет. Европейцы - потомки Иафета, Африканцы - Хама и только малая часть потомков Сима названа Евреями в память Евера.
Дмитрий Ращупкин
Да вы мне здесь еврейские имена перечисляете все потомки евреев
Vlad And Slav
Генетика опровергает этот ненаучный бред.
Все люди вышли из Африки.
Из книги М. Дымова "Дети пишут Богу"
Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей? Ася, 2 кл.
Нет только избранные. Ты видимо нет
где их только нет...