Религия, вера
А сколько времени надо ждать, что бы стать настоящим верующим? Я слышал разные мнения на этот счет.
Зависит только от вашего восприятия. Стандартов и условностей нет и не может быть, каждый человек индивидуум. И у каждого свои отношения с Богом, и каждый за себя даст отчёт Богу.
Есть только миг...
У Бога всегда сейчас, ты готов прямо сейчас, обращайся к Иисусу Христу от всего сердца... "потом" может не наступить никогда.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф. 9:11-13)
Ждать не надо, надо трудиться. Духовный труд тяжелый.
Бывают ситуации, когда доли секунды хватает, что бы уверовать.
Всё зависит от целеустремлённости.
После молитвы покаяния - одну секунду.
Вопрос хороший -это вне времени.
судя по ответам самих верующих и в этом вопросе у них нет единства, как и во всех прочих))) , но этого и следовало ожидать, ведь у каждого из них своё представление о вере в выдуманного бога)))
всей жизни может не хватить...
Не надо ждать.. . время уже наступмло...
Человек блуждает без Бога. Но если он обращается от своих старых путей и от всего сердца обращается к Богу и живёт согласно Его законам и кается в своих грехах - то он уже настоящий верующий! Мир Вам!!!
Если этого раньше не случилось не стоит этого ожидать.
У каждого свой духовный рост..
по вере вашей да будет вам!
У меня ушло 2месяца.
воцерковляйтесь, но только не до фанатизма! Спаси вас Господи!
У меня ушло 2месяца.