Давайте рассмотрим три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения:
Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует.
Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах.
В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам.
Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа
Религия, вера
Скажите, как поверить в жизнь после смерти без подтверждения? Иначе смысла верить в Бога нет?
привидения доказательства. Но к богу не имеют отношения.
Это бесполезно. даже пережив клиническую смерть это не даст подтверждения, что вы будете жить после окончательной смерти, а тем более в нее верить. вот вы сейчас верите, что вы живете или знаете? в этом разница, вера дает иллюзию, знание дает реальность.
Кто лучше всех может подтвердить свои слова, как ни Бог, который сказал через Библию, что будет воскресение мертвых и рай на земле для праведных людей .
Часто то получается в последние минуты жизни...
Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.
На древнееврейском языке слово «вера» звучит как «эмуна» – от слова «аман» , верность. «Вера» – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность» .
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1). «Без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11:6).
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим» . Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва»
(Иакова 2:16-26)
если будут подтверждения- то это будет уже не вера!