Религия, вера
Как наиболее тактично можно прекратить общение с человеком? (см. вн.)
Дело в том, что я некоторое время общаюсь с одной девушкой (мы как-бы подруги), но сейчас общение с ней стало мне в тягость. Причин на это достаточно: с ней не о чем поговорить, она ставит мне подлянки, подставляет меня и т.д... В общем - мне с ней больше никаких дел иметь не хочется, но и "порвать" с ней я не решаюсь. Вот как сказать ей о том, что нам не надо бы больше общаться?
Ой сколько церемоний.. . просто игнорируй, сама поймет.
А не думает ли она то же самое о Вас? Расскажите ей о Ваших подозрениях, может станете еще большими подругами.
не приятна она Вам не общайтесь. Просто без обьяснений.
а почему "порвать" не решаетесь? Вы не пробовали ей такие вещи в глаза сказать а не за спиной, включая то что вы "как-бы подруги", может всё бы и разрешилось... по-моему подлянка явно с Вашей стороны)
Я в таких случаях прошу: "Господи, управь! " И обычно всё само собой образовывается как можно лучше.
Если есть силы можно сказать прямо, если нет намекать до тех пор пока не поймет. Ну, например, сходим куда-нибудь? Ой, я сегодня не могу, а завтра? То же дела.
Я понимаю если человек к вам хорошо относится, но вы не хотите с ним общаться, тогда тяжело прекратить общение. Но если, как вы говорите она делает вам подлянки, подставляет вас, то просто перестаньте с ней общаться объяснив причину.
Послать на "...й"! Вот и все. Дружба дело добровольное.
нормальный, предложит сам.. . а дальше.. . -дельфину.. . -поровну! )))
Похоже Вы вымирающий динозавр. Сегодня так мало людей думающих о чувствах других. Когда читаю такие вопросы, как ваш, сердце радуется.
Я человек прямой и честный. мне кажется, что говоря своим друзьям и близким правду о своих чувствах я даю им возможность проявить любовь ко мне, перестав делать то, что мне не нравится. Считаю, что люди имеют право знать, что произошло. Но я стараюсь это сделать до того, когда эмоции станут неуправляемыми, не затягиваю трудные разговоры. это позволяет говорить спокойно, без раздражения, не обвиняя других, а просто делиться чувствами.
Этот подход не всем по душе. Но, я не могу угодить всем.
Если Вам по вкусу честность, скажите ей всё как есть, и хорошее и плохое.