Религия, вера
В чём разница между хорошей и плохой религией ?
В хорошей религии всегда мало людей.
Нет хороших и плохих, есть ложные и истинная - христианство
Вторая дразнится.
Слишком размытый вопрос. Потому что людей - миллионы. И у каждого РАЗНЫЕ критерии хорошего и плохого. Для кого-то хорошо - делать добро. А некоторым это представляется злом. Вот я например назову хорошей религией христианство, но для каких-нибудь дикарей она покажется плохой.. . и т. д. У всех разные понятия о добре и зле. О хорошем и плохом. Уточнять надо, договориться о словах, о понятиях, смыслах, которые мы, вы, другой кто - в них вкладывает.
Вадим Белослудцев
В этом вся и цель, чтобы увидеть ассоциации как можно большего числа людей, относительно того что они считают хорошим и плохим.
Хорошая - наша, плохая - все остальные.)) ) Так думают христианские шовинисты.
Ответ cvetoчек - показателен. )))
Что та -ложь, что другая ложь-нет разницы.
Последователи плохой религии ставят +1 на Ответах
А последователи хорошей +5))))
нет разницы.... ВЕРА - ведание РА.... ре -лигия, ре-инкарнация, ре- ставрация, ре-анимация.... Приставка "Ре"- означает воспризводная от первоисточника. А первоисточник - славянская вера, исчисляемая сто тысяч годами... .
одни врут открыто, другие изворотливо) а если нет разницы....
В зависимости от того что хорошо а что плохо=)
либо верите в Бога живого, настоящего, или же поклоняетесь куску дерева типа фен-шуй.
Если члены религии принимают участие в войнах и политике, то это плохая религия.
если вы о мировых религиях, то в принципе не может быть такой классификации. религия она или есть для тебя, или её нет.
Лариса Корниенкова
А не-мировые? Есть разница? Или сейчас шовинизм попрёт?
Виталий Алешников
вы секты что ли имеете ввиду?
По плодам ихним узнаете их!
как Иисус сказал- по делам узнаете его учеников.. У плохой плохие дела, у хорошей хорошие.
есть просто религия а разницы нет в сущности