Религия, вера

Ад - что то плохое, религия - те веревки что тянут в ад, зачем верить во что то плохое?

зачем самому себя загонять в ад?? ведь все их ужимки даже святые с трудом большим выполняли получается что огромная прорва народа, обычных обывателей идет автоматически в ад... зачем?
Любовь Прядко
Ад нужен для боязни. Цыганки, когда гадают, специально запугивают жертву - человек при виде опасности "отключает" рациональное мышление, чем и пользуются мошенники. Религия нуждается в деньгах, поэтому и прибегает к таким же мерам. Но ведь не могут же священники заставить приносить деньги - требуется сделать так, чтобы люди сами несли деньги. Самый обыкновенный гипноз - человек верит и исполняет слова гипнотизера, не может понять все, что противоречит его "установке". Последствия для психики могут быть различными - в плоть до маниакально-депрессивного психоза и суицида. Почитайте про последствия гипноза.
! !.а.
Лучший ответ
Так решил Бог. Чертям в аду тоже нужна работа.
Любовь Прядко пускай бы горы ворочали что людей то мучать
НАОБОРОТ!!!! Религия создана для того... что бы вверх тянуть ...а не вниз ))
Maria Zagladco
Истина не меняется от того верим мы в нее или нет. Ада, согласно Библии, нет. Читайте Библию и найдете истину
Религия не тянет в ад, в ад затягивают грехи, а религия предупреждает: будьте осторожны, чтобы не попасть в ад, избавляйтесь от грехов при жизни, когда еще возможно все изменить и исправить.
Диман Речкин
Любовь Прядко совершенные поступки не изменить не исправить, а если к религии прийти в конце жизни... да их еще и множество. у меня вообще такое ощущение что мы тут в западне и на нас охотятся как на дичь
В ад попадают за неверие.
N
Любовь Прядко вот вот это вот уже слишком!! совершенно ни к чему
Религия нужна для того что бы засирать людям мозг, зомбировать, делать послушными рабами. Один из методов влияния на человеческое сознание, автономный заговор.

Ничего не связано с религией так сильно, как власть и политика.
ад это духовная могила
Лариса Личко
Ерлан Каримсаков значит, сейчас все в аду, по вашему?)
Вера в плохое помогает людям стремиться к лучшему, чтобы, как раз-таки, не попасть в это самое плохое.
Nasimxon Nuriddinov