Религия, вера

Нет плохих религий, все религии ведут к Богу и по факту мы все одна семья

В духовном мире нет разделений, разделяют люди от ума.
Все религии хороши, если ведут к Богу, к истине, а не в противоположную сторону
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/kakreligvybr.htm
Олжас Утегенов
Лучший ответ
Не все религии ведут кБогу, многие ведут к сатане, но познание добра невозможно без познания зла и поэтому путь в рай лежит через ад
Ага. Христиане убивают мусульман, тем самым приводя их к богу. А мусульмане христиан.
Ольга Дмитриева Это искаженное представление о боге навязанное сознанием.
Исмат Ширинов жидовствущие христиане-переодевшие в христиан. чтобы исказить учение Христа и им вечное проклятие.
Андрей Андреичь Вот-вот, а Бог на это всё спокойно взирает.
Буддизм, Даосизм и др. не ведут к Богу.
Там такой сущности не предусмотрено.
Артем Куликов
Так
Один Господь, одна вера, одно крещение. (Еф. 4:5)
Дулат Серикулы
Все религии ведут к разбирательству с "небожителями". Больше у них нет целей.
Killer
Нет, не так. Идолопоклонство, болванко-поклонство, как и иконо-поклонство и моще-поклонство не ведут к Богу никак. Впрочем, и социальные религии, такие как социализм, коммунизм, маоизм - тоже не ведут к Богу. И еще некоторые другие тоже не ведут к Богу.
А вот что говорит Библия в 1 Коринфянам 8:4—6: «Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него».
Получается есть один Бог - Творец, а остальные придуманные, но люди служат им.
Ольга Нехаева
Olga Ganic А почему имена у одного бога разные - Сафаоф, Ягве и тд.?
...или одно стадо... -точнее.
Еlena Elena
Христос сказал "Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин 14:6)
Olga Ganic Типа в Москву может вести только одна дорога?
На Айпетри одна тропа?
В магазин нет входа через крышу, через черный ход, окно и тд.?
Ольга Дмитриева Путь к Богу один — любовь.
Это верно.
Но все, что существует, то необходимо. И необходимо на тот период времени который существует.
Болат Калиев
только атеизм не ведет к Богу, а наоборот прочь от Бога.
Венера Качеганова И это - верный путь! :))
Оксана Яновская Атеисты не наркоманы.
Бог один и истина тоже одна.
Пётр Клопков
Хистиане любят оправдывать свой эклюзивизм цитатой из Иоанна вырывая из контекста, хотя очевидно что он говорит исключительно своим ученикам. Так же как и ноги им мыл тоже он, а не всем подряд.

Странно - комнат много в доме Отца, а путь к этим комнатам один.

14 Пусть сердце ваше покинут тревоги!
Вы верите в Бога, так верьте и Мне!
2 В доме Отца Моего комнат много.
Будь не так, разве Я бы сказал вам,
что иду приготовить вам место?
3 И когда Я уйду, приготовлю вам место,
Я вернусь и возьму вас к себе,
чтоб и вы были там же, где Я.
4 А куда Я иду, путь туда вам известен.

5 – Господь, мы не знаем, куда Ты уходишь, – возразил Фома. – Так откуда мы можем знать путь?

6 Говорит ему Иисус:

– Я – Путь, Истина и Жизнь.
Только через Меня можно прийти к Отцу.

7 Если вы Меня знаете, вы узнаете и Отца. И отныне вы Его знаете, даже видели!
Elvera Klappacher
«Не всякий, кто говорит Мне: „Господь! Господь! “ — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец» (Матфея 7:21)
«Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод).
Очевидно ...да не так, при этом примером является Иисус, которыи уже на тот момент времени - обличал множество религиозных течении которые шли в разрез с истинои, которую он доносил до простых людей .
Sveta Zinchuk
Ольга Дмитриева Христос — это пророк, но не путь к Богу.
Путь один - любовь.
Ольга Дмитриева Никто не приходит к Богу без любви. Это надо помнить.
Различные религии человечества не в согласии друг с другом. Они борются друг с другом, преследуют друг друга и противоречат друг другу. Представьте себе, что вы заблудились и спрашиваете четырех разных людей, как попасть домой. Что бы вы подумали, если один сказал бы поехать на север, другой — на юг, третий — на восток, а четвертый — на запад, чтобы попасть домой? Все ли они правы?
Конечно, нет. Подобным образом, религии этого мира не могут все быть правильными, потому что они дают противоречащие друг другу указания в отношении того, что нам делать, чтобы подчиниться Богу.
Олег Фёдорович Белов И если вы не знаете, где ваш дом, и вам показали 4 разных направления, то как вы узнаете, где ваш дом, и которое из этих направлений - истинное?)