Религия, вера
если мусульманин переходит в другую веру-его большая родня оказывает на него давление(отказывают в помощи,угрожают...)?
должно быть нужно обладать большим мужеством,что бы сделать такой шаг?
Где действует шариат, там его убъют если не передумает или не переедит вообще из этой страны. А где не действует шариат, там всем начихать что он там выбрал, кроме родных, если последние сами знают и соблюдают Ислам.
Махамбет Саденов
у вас есть знакомые мусульмане,которые отказались от своей веры?
Ну можно это всегда сделать тайно
В паспорт ведь это не впишут)))
Ольга Валуева
Ага, пять раз в день бить поклоны Аллаху, а ночью надевать крестик, чтоб никто не видел, да? :о)
В Коране сказано, что за выход из Веры полагается смерть. Значит, твои родные сами ненастоящие мусульмане и не убьют тебя. Так что, вперед и с песней.
Вопрос в другом: не захочешь ли ты позже снова поменять веру??
Вот тут ты прав, кстати, это почти главный вопрос. Они даже знают всех потонцеальных и тд террористов, просто никогда нераскажут. Вот здесь замкнутый круг, который, никогда никакой спецназ ГРУ не разрежет. Остаётся одно, надеятся, что их дети не будут страдать ваххабизмом, хотя.. .
Здесь надо тихой сапой, нет других путей
Алла Ар.
Интернет хоть и дьвольская придумка. Но тут всех "помирит" помяни моё слово.
Я знаю одного такого человека, она девушка, одноклассница моей младшей сестры. Она приняла христианство, вы не поверите она жива и здорова. Встретил её на свадьбе недели 3 назад.
Махамбет Саденов
муж-мусульманин?
причём тут мужество? это просто слабак, у которого кишка оказалась тонка выполнять все предписания данные Аллахом.. .
Ему показалось более удобным грешить направо-налево, поверив что его УЖЕ СПАС Бог умерев на кресте.. .
ничего кроме презрения и жалости - такой человек не достоин..
Махамбет Саденов
а чего больше:презрения или жалости?
Юрий Блинников
А разве человек неимеет право на собственное мнение?
Катерина Бороденко
презрения :)))
Нет, дают три дня, если не передумал, отрзают голову, зачем сор из избы выносить, этож позор семьи :о)
редко это бывает практически нет!
Надо обладать большой глупостью что бы сделать такой шаг.
Юрий Блинников
Почему?
А я думала они выводят его на площадь и подрывают. .
нужно обладать даже не мужеством, а мазохизмом, чтобы сделать такой шаг. Ведь любой фанатичный родитель запросто уьёт своего ребенка, если он отклонился от веры или согрешил каким-либо образом, дабы не обречь семью на позор.