Религия, вера

Зачем люди переходят из одной веры в другую?

Часто бывает, что, например, жена католичка, а муж православный, и по его просьбе ли, требованию она тоже переходит в православие. Но разве вера - это не то, что должно быть только в душе и касаться только самого человека и Бога, в которого он верит? Как это так - что веру можно поменять, как меняют рубашку?
У меня знакомый принял Ислам после того, как увидел недостойное поведение Батюшки... разочаровался человек и все... Но я за то, чтоб жить с Верой в сердце и придерживаться религии, которую при рождении тебе дали... метания все равно душу не успокоят.... И Батюшка -просто человек и сам ответит за свои грехи, из-за этого не стоит религию менять, кто Верует, тот с пути не свернет, а за тех, кто принял другую религию Христиане молятся перед образом Богородицы "Взыскание погибших".
Ардак Инсебаева
Лучший ответ
Большой разницы нету, через какую из дверей войти в мир неведомого.
Те верующие, которых Вы описали - не истинно верующие - истинно верующий человек никогда не станет не то что убеждать, но даже просто звать присоединиться к своей вере . Истинно верующий спокойно расскажет о ней ( если попросят ) , а если человек заинтересуется - попробует ответить на вопросы о своей вере . Но звать никуда не будет .
Потому что предыдущая вера не смогла удержать.
А если меняют веру по разным пустякам, то значит веры нет вовсе.
Настоящие верующие не перейдут из своей веры никогда, даже под угорзой расстрела.
если вера как традиция - то одна традиция не хуже другой
Ольга Юсуф
поскольку вера - ключ для мошенника на вере, они этим активно пользуются)) таская друг у друга их домашний скот)
Обновляют кровь!
Представьте: один человек говорит, что любит другого, но "в душе". И при этом никак эту свою любовь не проявляет - ни заботится, ни общается, ничего не делает. А на все вопросы отвечает - "ну, у меня любовь в душе, это никого не должно касаться". Точно ли любит такой человек кого-то?

Так же и с верой.
значит произошла дефекация, в старой вере.
Ну бывают разные ситуации, конечно, но в целом я с Вами согласна... идти на смену религии ради мужа неразумно. . конечно, желание сохранить в семье единство похвально, но какой ценой... Есть только одна разумная причина для смены религии - это если человек нашел истину. ..а ее нельзя найти так легко, для этого необходимо изучать Библию и по признакам, которые там приводятся можно будет без труда понять какая религия истинна!

В Мф. 7:13,14 записаны слова Иисуса, где Он говорит, что по сути есть только два пути: широкая дорога, но ведущая к гибели и узкая, ведущая к жизни, и которую находят лишь немногие...

А еще в Библии записан принцип, чтобы человек вступал в брак с человеком своей веры. ..Бог требовал это и от израильтян в древности... затем это требование было повторено апостолами
Вадим Хелпер
Не признали одну веру, пришли к другой.
Jenya Anikanova
Вера это не предмет. Это познание учения Бога и учения о Боге. Открытие большего заставляет людей принимать другую веру. Но за частую так делают люди из своего суеверия
Сомневаются в старой и ищут более подходящую для себя веру.
В крестик и нолик играют, с 15 - ашками