Религия, вера
Снова навеяло.)) ) Для чего перекрещиваться, переходя из одной веры в другую?
Ведь в православие, католицизме и протестантизме крестят во Имя Отца и Сына и Святого Духа?? ? Бог-то ОДИН... На сколько я понимаю, и креститься человек должен единожды... Исправьте, если я не права.
Крещение - не формальность, а личный добровольный выбор. В самом крещении есть глубинный смысл. В протестантизме к крещению подходят основательно и серьёзно. Это взвешенный и обдуманный шаг. Его можно приравнять, как заключение договора с Богом: - "Условия договора прочитал, со всем согласен - обязуюсь выполнять" Сам момент крещения - что то вроде собственноручной подписи под ним. Крещение младенцев - глупость! Какой у младенца добровольный выбор? Взрослых - выполненное как формальность, ритуал без этого смысла - нельзя считать крещением. Ровно как и каждого пальцами перекрестившегося - верующим!
Лаура Тайрова
согласна! Я сама приняла крещение в 33 года и считаю,что так правильней всего.Тут есть выбор,хочешь быть с Богом-Будь.Может я не права,но само крещение без покаяния не спасает.
если Вы крещены в Православии, то ничего не нужно
Меня "крестили" в православной Церкви. Но при этом лишь часть головы смочили. Потом я узнала, что крестить означает погрузить на короткое время в воду. Подробности, если нужно, напишу. Поэтому я крестилась в Церкви Христа с погружением в воду, потому что первое "крещение" крещением в библейском смысле не являются. Существует и много других нарушений при крещении. важно сделать так, чтобы соответствовало Писанию (слову Божьему).
Должна быть соблюдена таинственная формула крещения, иначе оно недействительно.
Когда Православная церковь принимает приходящих от иноверия существует три чина приема.
1. Через крещение
2 через миропомазание
3 через покаяние.
Тех кто был крещен троекратным погружением Во имя Отца и Сына и Святого Духа не перекрещивают, их принимают через миропомазание.
А крещение совершенное каким либо иным образом, отвергается как ложное. И человека принимают через настоящее крещение троекратным погружением Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
1. Через крещение
2 через миропомазание
3 через покаяние.
Чтобы быть Божьим сотрудником, человеку необходима вера. Ее не следует путать с пустым легковерием, которое так распространено сегодня. Многие люди считают, что достаточно придерживаться хоть каких-нибудь взглядов, будь то религиозные, эволюционные или философские взгляды. Однако Божий человек должен держаться «образца здравых слов.. . с верой и любовью, что во Христе Иисусе» (2 Тим. 1:13). Его вера должна быть подлинной и живой, потому что «вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» . В ее основании должна лежать твердая убежденность в том, что Бог существует и что он вознаграждает тех, кто поступает угодным ему образом (Евр. 11:1, 6). Такую веру можно развить только путем усердного изучения Божьего Слова, Библии. Эта вера основывается на глубокой любви к Библии и к Богу, о котором в ней рассказывается, — Иегове, а также к его Сыну, Иисусу Христу. Существует только одна живая вера, точно так же как существует только один Господь, Иисус Христос, и один Бог и Отец всех, Иегова (Эф. 4:5, 6).
религия и Бог -это разные вещи
Если может помните, то апостол Павел был в одной вере, а потом поменял, не ту которую предлагают или вера ваших родителей, а та истинная вера, которая подтверждается Писанием
Правильно. Но не всегда крестят тех, кто переходит в Православие из инославия.
Всё зависит от того общества, где крестился ранее этот человек. В основании классификации инославных сообществ лежит главным образом принцип сохраненности или несохраненности Предания. В постановлениях Церкви по поводу принятия различных сообществ четко прослеживается, что:
— через Покаяние принимаются сообщества, сохранившие Предание Церкви, гарантией чему служит непрерванность апостольского преемства (о том, какова связь Предания с Таинствами и чем отличается сообщество, сохранившее Предание, от не сохранившего, мы говорили выше) ;
— через Миропомазание принимаются сообщества, лишенные апостольского преемства, но сохранившие хотя бы самые основные положения христианской веры в Отца, и Сына, и Святого Духа;
— через Крещение принимаются те, кто исказил и самые основы христианства.
Например бывших свидетелей Иеговы и Мормонов будут крестить.
Я сам этого не понимаю. Вообще, перепрыгивание из одной веры в другую, само по себе - это что-то нездоровое. А атеизм - это вообще болезнь.