Религия, вера

Можно переходить из одной веры в другую? Чтобы при помощи проб и ошибок выбрать себе по душе?

Валентина ))))))
Бог един пророков много!
Вера Разина
Лучший ответ
А смысл - наступать на грабли разных цветов? )))
Именно так и надо.
Начните с изучения Истории религии.
Советую А. Мень "История религии" 2т.
Там есть всё.
Илюзя Мусина
Можно.. . но ислам должен быть последним - из него уходят только через морг
Ерлан Маканов
а Вы себе по душе Бога собираетесь выбирать? Может стоит найти истинного Бога? А то окажется. что тот, который вам по душе ложный. а соответственно приведет вас в погибель.
Лариса Лелеко
Ну а что. Некоторые так и делают. Приходя в итоге почему-то к буддизму.
не проще ли учиться на ошибках бругих...?)) )
к тому же, ничего сикретного в религиях нет и можно сначало изучить её, не принимая, а уж потом определиться с выбором...
Переходить не надо. Нужно принимать после того, как определился. А чтоб определиться, некоторым бывает необходимо попробовать и испытать разные варианты
Paxriddin Usmonaliyev
Невозможен переход из одной веры в другую - вы либо верите, либо нет - меняют лишь атрибуты....
Лев Сивков
Что значит "переходить из одной веры в другую? " Вера в Отца и Сына и Святого Духа - ОДНА у всех христиан! ! Если ты буддист или кришнаит - то отрекись от такой веры- ибо это вера в мертвого бога. А вера в ЖИВОГО ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА - это ЖИЗНЬ! Другое дело, если тебе не нравится, не подходит что-то в твоей церкви, то ты можешь просить Бога, чтобы ОН ПРИВЕЛ тебя в твою семью (церковь) , где ОН ХОЧЕТ, чтобы ты служил, эжил жизнью этой семьи Божьей. Но я, как мама, не хотела бы, чтобы мои дети "бегали" туда-сюда, ища, где лучше. А хотела бы, чтобы жили жизнью семьи, где рождены! Вот и определись, что для тебя твоя духовная семья-церковь.
Анжела Бохан
Екатерина Протасова Почему вы не уважаете другие религии? Кто дал вам право возвышаться над остальными людьми, живущими на планете и поклоняющимся другим Богам? Что за невежество и невоспитанность такая! Стыдно должно быть, женщина, за такие высказывания, стыдно!
Учения разных религий противоречат друг другу, поэтому все они не могут быть одновременно истинными
В Библии сказаны замечательные слова 1 Тимофею 2:4, "Бог желает, чтобы «люди всякого рода.. . пришли к точному знанию истины".
Артём Не Важно
Лучше выбрать/создать свой личный кодекс (например как кодекс чести, рыцарства и тд) тоже правила, только уже свои
Вера - одна, вот религий - много, все очень затратны, а в некоторых даже - отступников убивают.
желаю успеха :-)
Я вот лично не понимаю, ведь Бог-един, а религий много. Я считаю, что вера-это не мода, она должна выбираться раз и на всю жизнь, я люблю изучать возникновение многих религий, но считаю, что религия-это твоя душа, а не как в меню что захотел то и выбрал, тем более Бог один, просто в разных народах, странах он представялется по другому, например одна легенда или сказка и в разных народах называется или звучит по другому, вспомните вавилонскую башню, когда люди ее строили чтоб быть ближе к небу, Бог разгневался и решил смешать языки, чтоб люди друг друга не понимали, поэтому в мире у каждого народа-своя вера и не надо переходить в буддизм например, можно просто уважать другие религии, но оставаться верной одной.
Keyt Ketti