Религия, вера

Грешник - это человек, идущий путем проб и ошибок, или раб, живущий в страхе перед Господом?

идущий человек
Ольга Прокопенко
Лучший ответ
грешник -это тот, кто осознаёт свои неправедные поступки как грех
Сергей Моисеев
Это прежде всего - бунтовщик.
В страхе грешить пред Господом.
грешник.... это лже коварный подлец.... когда человек совершает поступок от которого страдают люди, но он сделал это не специально.... тогда ему должна быть дана возможность на исправление.... но вот человек который преднамеренно и осознанно вредит ...может хорошенько получить.... и по справедливости
Конечно, каждый несовершенный человек грешен, но в Библии словом «грешник» обычно называется тот, о чьих грехах известно всем, то есть тот, кто имеет репутацию грешника. Луки 7:37: ...Узнав, что он возлежит за едой в доме фарисея, одна женщина, которая была известна в городе как грешница, принесла алебастровый сосуд с благовонным маслом,
Иван Малыгин
Грешник, человек нарушающий заповеди Божьи. Все остальное у вас, это словоблудие.
Фёдор Фролов
Олег Селиверстов Перевод слова грех - ?
Тот кто неправильно поступает
Олег Селиверстов Правильно, относительно чего/кого?
Это просто человек, ибо все мы грешники и нет ни одного праведного. Все идут через свои падения и взлеты. А вот на счет рабов, кто как себя считает... а для Бога все мы дети Божьи.
Слова из Писания: " потому что все согрешили и лишены славы Божией... "
(Рим. 3:23)
Правда есть два вида грешников:
Спасённый грешник и неспасённый грешник.
Спасённый- это тот кто принял верой Жертву Иисуса Христа.
См Евангелие от Иоанна 3:16
Верующие в Иисус Христа имеют свободу в Нём.
А неверующий является рабом своего греха!
Бого хочет, чтобы все спаслись и стали свободными.
ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА И ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ!
† Yato Kami †
Это тот, кто себя таковым считает
Грешник - это тот, кто намеренно идёт против законов Бога. Знает их, а поступает по своему....