Религия, вера

Почему много мусульман переходит сейчас к христианам и наоборот, почему хритиане уходят к мусульманам?

Чем вызваны эти меграции? Каковы причины? Кто что думает по этому поводу? Желательно хорошо подумать а потом только четко аргументировать свой ответ для ясности дела.
Лучший ответ
2 причины
Именно стадность
и для христиан - рабов получить свободу
а для мусульман заниматься рисованием и наукой
Ольга Шаблий
Бараны потому что. стадный инстинкт. а вдруг на другом луге трава вкуснее.
Fexri Sirinov
Уйти в ислам можно, а вот выйти нельзя, так как - смертью накажут. Христианин никогда не уйдет в ислам, зачем менять драгоценный алмаз, на стекло мутное.
Эдуард Бенц
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

51. (Сейчас) Мы Слово довели (до их ушей и глаз) ,
Чтоб им их образумить.

52. Ведь те, которым Мы послали Книгу до него,
Уверили в него,

53. И говорят, когда его зачитывают им:
"В него уверовали мы.
Он - Истина, сошедшая от нашего Владыки.
Мы были мусульманами и раньше".

54. Таким будет дарована награда дважды:
За то, что были терпеливы и смиренны,
За то, что отстраняют зло добром,
И подать правят из того, чем Мы их наделили.

55. Едва услышав речь пустую,
Они от этого уходят, говоря:
"У нас - свои дела, у вас - свои.
Мир вам! В нас нет стремленья находиться
Среди невежд (в Господнем Слове) ".

56. Не ты ведешь прямым путем
Того, кто люб (твоей душе и сердцу) .
Аллаh ведет того, кого Своим желанием сочтет, -
Он лучше знает тех,
Кто следует прямой стезею.

57. Они сказали: "Если бы (Господнему) уставу
С тобою вместе следовали мы,
Нас вырвали б из нашей же земли".
Ужель не утвердили Мы за ними
Надежный и священный (Храм) ?
К нему текут плоды всех (благ) -
Как наш надел (им в этой жизни) .
Но большинство из них не знает!

58. О сколько ж погубили Мы селений,
Что горделиво ликовали в изобилии их жизни!
И вот, жилища их - полупустынны,
И Мы - наследники (всему, чем тешились они) .

59. Не погубил Господь твой ни единого селенья,
Пока к ним в главное скопление людей,
Не был направлен Наш посланник,
Читающий знаменья наши.
Мы не губили ни единого селенья без того,
Чтоб обитатели его неправедными были.

60. И чем бы вас ни жаловали Мы,
Сие - лишь (преходящие) украсы
И достоянье ближней жизни.
А то, что у Аллаха - длительней и краше.
Ужель не станете разумны?

61. Сравни ли тот,
Кому благой обет Мы дали
И, истинно, он встретит (исполнение) его,
Тому, кому дары Мы дали в ближней жизни
И кто потом в День воскресения (на Суд)
К Нам будет приведен среди других
(Для понесенья наказанья) ?

перевод В. Пороховой.
Я вот одну бывшую христианку знаю, которая приняла ислам.
Я у неё спрашивал, почему она выбрала ислам, она мне в ответ, ребенок заболел ходила к врачам и лекарям, ничего не помогло, потом одному мулле сходила и он сказал принять ислам и надо читать самой ояты Корана, на что и приняла ислам. Ребенок выздоровил. А то что к врачам ходила и потратила кучу денег ничего не помогло.
Она сейчас в Исламе уже пять лет, хотя у неё муж и мать христиане.
Ребенок у неё чудесно растет и здоровый. От болезни ничего и не осталась, сказала она. Её зовут Екатерина.
Потому что приходит время и существо, у которого сохранилось что то от Человека, начинает замечать фальшь в той идеологии к которой привязался. Но учитывая то что это существо не мыслит себя без поводыря - оно начинает искать какую то иную идеологию. Сегодня он перебежал к мусульманам, а завтра побежит к кришнаитам, потом к буддистам и т. д.
Ion Nita
Разочаровались в боге, а верить во что-то надо.
Нина *****
Что там что там один хрен. Только из Христианства хоть уйти можно. А так по большому счёт ете же яйца вид сбоку. Люди находятся в поиске вот и мечутся туда сюда. Как в старом анекдоте.
"Приходит муж домой. Дорогая поздравь меня я вступил в партию! Жена в ответ. -Вечно ты во что то вступаешь то в говно то в партию"
***елена ***
Потому что каша в башке
Потому что на самом деле не верят ни в кого.
Потому что это одна религия, только с разных сторон. Верующие ищут в них правду, но её там нет. Эти религии лживы изначально и расчитаны на недалёких людей.
почему уходят в ислам знаю-видят истину, не находят в Христианстве ответов на свои вопросы. сама такая.. и знакомых, принявших ислам очень много... .
почему уходят из ислама?? ? даже не знаю.. если честно таких не встречала... хотя знаю один пример... но из ислама этот человек ушёл ещё задолго до принятия христианства... и наверное я его частично понимаю.. он иранец, а они насколько я знаю шииты... видимо так и не увидел истинный ислам..