Религия, вера
Почему у мусульман пятница, а у христиан воскресенье праздничные дни ? См. далее
В воскресенье Иисус Христос воскрес, а в пятницу Его распяли. Для православных пятница день скорби и поста, а у мусульман праздник и восхваление Аллаха. Выходит слова о почитании Иисуса Христа лицемерие.
почему же они в пятницу ходят в мечеть, а у нас это "день шофера"?
К сожалению в Библии нет конкретного дня воскресения Иисуса.
У мусульман как и естьв реальности Иисуса (мир ему) не распяли и не убили.
У евреев суботта раньше была и что
по библии суббота святой день
Да вы просто гений логики, э-э-э-э православной логики, забыл добавить.
P.S. бросайте это занятие - праздновать дни рождения, воскресения, поминки, в исламе этого нет, может поэтому мы приняли пятницу вне зависимости распятий и воскресений. Иса Мессия (алейхи салям) один из самых благородных людей на земле, является посланником и пророка Единого Бога, его рождение есть знамение для людей разумеющих!
смотрите, сколько событий в пятницу:
"По народным поверьям среда и пятница — два Ангела, которые проведут человека в рай, если он соблюдал пост в эти дни. "
"Согласно Апокрифическим «Сказаниям о 12 пятницах» Адам был изгнан из рая в пятницу, в марте месяце, в 6 часу дня; Каин убил Авеля в пятницу, в марте, в 9-ом часу; Содом и Гоморра погибли в пятницу в сентябре и т. д. "
"У древних римлян пятница была посвящена Венере, у древнегерманских племён — богине Фрейе"
Иса (Иисус) не был распят.
Вы что вообще сравнили? Мусульманство и христианство разные религии.