Религия, вера
Гений военного искусства. Непобедимый генералиссимус, Светлейший князь Италийский, граф Рымникский и Священной Римской империи. Кавалер всех российских орденов и многих иностранных. За всю свою карьеру не знал ни одного поражения: дал боле 60 сражений и все выиграл!
Кто для вас Александр Васильевич Суворов?
Величайший русский воин, истинный православный христианин.... пример потомкам!
у меня тоже днюха сегодня.
в первую очередь как очень талантливый честный несгибаемый человек а затем уже-полководец, патриот и пр.
Венера Жумашева
Дааа.... Из 83 Ответов Ваш оказался в самом низу. А я думал что пропустил его.. Всё же нашёл))
Здесь уже без меня столько хорошего про Александра Васильевича написали - теперь мне остаётся только присоединиться к этим ответам.
Поздравляю всех, кто чтит его светлую память, с Днем его рождения! Да упокоит Господь душу верного раба Своего Александра в месте светле, месте злачне, месте покойне, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная!
Только вот не слышала, чтобы в РПЦ Сувовров почитался как святой.. . Может быть, какая-то другая Церковь уже канонизировала его? Не подскажете ли?
великий полководец.
Суворов начал свои победы с разгрома Пугачёва.
Непростой человек, отличный полководец.
Отец родной, гениальный тактить ведения боевых действий и великий стратег ведения войны!
Его нет.. Это всё в прошлом и служил он только одному трону и всё...
Гордость россиян. . Мудрый человек, проживший достойно свою нелегкую жизнь.
Человек.
Талантливый полководец.
О человеческих качествах ничего сказать не могу.
Великий полководец!!!
Лучший полководец в истории России. Один из лучших полководцев мировой истории.
УЧИЛ СУВОРОВ
Слова М. Левашова
Музыка А. Новикова
Учил Суворов в лихих боях
Держать во славе Российский флаг.
Отцом и братом Суворов был,
Сухарь последний с бойцом делил.
В дыму походов, в огне боев
Ковал победу, громил врагов.
Он на Очаков, на Измаил
Победно войско свое водил.
Учил Суворов: «Вперед глядеть!
Уж если встали – стоять на смерть! »
Суворов, братцы, пример для нас –
Он не терялся в тяжелый час.
За честь Отчизны я жизнь отдам,
Не дам в России гулять врагам.
За честь Отчизны я постою,
В ученье трудно – легко в бою.
УЧИЛ СУВОРОВ
Слова М. Левашова
Музыка А. Новикова
Учил Суворов в лихих боях
Держать во славе Российский флаг.
Отцом и братом Суворов был,
Сухарь последний с бойцом делил.
В дыму походов, в огне боев
Ковал победу, громил врагов.
Он на Очаков, на Измаил
Победно войско свое водил.
Учил Суворов: «Вперед глядеть!
Уж если встали – стоять на смерть! »
Суворов, братцы, пример для нас –
Он не терялся в тяжелый час.
За честь Отчизны я жизнь отдам,
Не дам в России гулять врагам.
За честь Отчизны я постою,
В ученье трудно – легко в бою.
Великий полководец генералиссимус и замечательный человек!

слабый мальчик, который стал сильным благодаря работе над собой
София Макарова
в первую очередь - благодаря Богу!
Верующий человек.
начальник армии
Великий ЧЕЛОВЕК с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Лучший из отечественных военноначальников
Соль земли Русской.
Гордость России!
Один из многих великих русских людей! Я - его ученик!

Гордость русской нации.
Великий полководец, выигравший все сражения, в которых участвовал. Генералиссимус. Подавитель Пугачёвского бунта. К сожалению, его ученик сдал Москву, но, с лёгкой руки Льва Толстого, тоже считается великим полководцем. Но пусть это останется на совести историков.
Женис Шонбаев
Аааа! Так вот почему считается что он был предателем...
Роза Жилкибаева
Про Кутузова..Лучшего, на тот момент, видимо, не было..В конечном итоге, он всё таки, победил..
точно не мой родственник
Гордость России
А. В. Суворов Православный - Великий Русский Полководец!!!
Христианин-полководец.
Человек
Такой же человек как и мы с вами, который нуждался в Божьей любви, и которому Бог дал таланты. И Александр Васильевич использовал эти таланты во славу Бога и России.
Слава Богу за таких людей
Талантливый полководец. Гордость России
Известный и талантливый русский полководец. Жил по совести. Ценил нравственность...
Суворов А. В. есть великий русский полководецъ!
Всем нашим военным брать пример с него надобно.
Великий русский полководец.
личность... земной жизни....
Великий полководец.
хороший полководец
Великий полководец!!!! Который не проиграл не одного сражения!
Честь и Слава России.
мой сын очень много читал про него . не только его жизнь. но все что можно было про него узнать.. так хотел нп него быть похожим/
Чтож, Суворов А. В. -не плохо громил и туркестанщину и немчурстанщину. Слава ему!
герой
прежде всего молитвенник что имел волю от бога поетому и побеждал за царя
Александр Васильевич Суворов-не только великий полководец и гражданин своей Родины, но и прекрасный образец по духу, а не на словах
истинно православного человека!
Суворов- ВЕЛИКИЙ полководец, хоть и был маленькоко роста.
Гордость РУССКОГО народа!!!
Герой полководец всей Руси. Я лично уважаю и горжусь такими людьми.
Человек-боящийся Господа!
Защитник ВЕРЫ и ОТЕЧЕСТВА.