Религия, вера
Когда над человеком долго издеваются, почему Бог не прекратит это?
Будда говорил, что если боги и существуют, им нет никакого дела до смертных. Зачем совершенному во всех отношениях существу какой-то жалкий комок плоти? Да и чтобы прекратить издевательства, нужна какая-то мотивировка.
Это судьба
А этот человек просил об этом Бога? "Не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений".
Наверное, испытывает на прочность... А вообще тяжёлый вопрос и на него нет ответа...
а вы просите, сильно просите , -требуйте от него -на основании его слова, а не типа от обиды, Что он не вмешивается сам на автомате -может быть он уже амешался насколько посчитал нужным -и по-этому вы еще живы....
А зачем? Кого он вообще спасал когда либо?
Только Иоанн и Магдалина умерли своей смертью.
Рыбак Симон (Петр) был распят, как и Иисус,
на кресте, но только вниз головой; брат его Андрей был распят --
но на косом кресте; тому из сыновей Зеведеевых, которого зовут Иаков,
отсекли голову.
А прочим ученикам, последователям и провозвестникам учения Иисуса удалось спастись от мук?
Некий Филипп распят на кресте и побит камнями до
смерти, а с другого, по имени Варфоломей, заживо сдерут кожу, третьего,
Фому, пронзят стрелой, другого Симона распилят пополам, Иуду зарубят мечами, другого
Иакова забьют камнями, Матфея обезглавят. Адальберт Пражский -- пронзен семизубцем;
Адриан -- положен на наковальню и забит молотами; Афра Аугсбургская --
сожжена на костре; Агапит из Пренесты -- повешен за ноги и сожжен; Агрикола
Болонский -- распят на кресте и пронзен гвоздями; Акведа Сицилийская -- ей
отсекут груди; Альфегий Кантуарийский -- забит до смерти бычьей костью;
Анастасий Салонский -- удавлен и обезглавлен; Анастасия Сирмийская -- груди
отсекут, сожгут на костре; Ансаний Сиенский -- внутренности вырвут; Антоний
Памиерский -- четвертован; Антоний Риволийский -- побит камнями, сожжен;
Аполлинарий Равенский -- забит молотом; Аполлония Александрийская -- сожжена
на медленном огне после того, как ей вырвали все зубы; Августа Тревизская --
обезглавлена и сожжена; Аура Остийская -- раздавлена мельничным жерновом;
Аурея Сирийская -- посажена на стул, утыканный гвоздями, и истекла кровью;
Аута -- расстреляна из луков; Бабилий Антиохийский -- обезглавлен; Варвара
Никомедийская -- обезглавлена; Барнабий Кипрский -- побит каменьями и
сожжен; Беатриса Римская -- удавлена; Блаженный из Дижона -- пронзен копьем;
Бландина из Лиона -- растерзана бешеным быком; Калисто -- раздавлен
мельничным жерновом; Кассиана Имолийского ученики закололи стилетом;
Кастулий -- живым закопан в землю; Киприан Карфагенский -- обезглавлен;
Кирий Тарсийский умерщвлен еще в детстве судьей, бившим его головою о
ступени помоста; Кларий Нантский -- обезглавлен; Клементий -- привязан к
якорю и утоплен, Криспин и Криспиниан -- обезглавлены оба; Кристина
Больсанская -- умерщвлена после пыток под жерновом, на колесе, тисками и
стрелами.
Ну и так далее, в том же духе,
разница только в мелких подробностях мучительства, которые слишком долго
объяснять, а так все одно и то же -- обезглавлен, сожжен, утоплен, брошен на
растерзание диким зверям, пронзен копьем, зарублен мечом, распят, задушен,
удавлен, обезглавлен.. .
Сабиниан Ассизский -- обезглавлен, Сатурнин Тулузский -- затоптан бешеными
быками, Себастьян -- пронзен стрелами, Сегисмунд -- брошен в колодец, Текла
Иконийская -- четвертована и сожжена, Теодор -- обезглавлен, Тибурций --
тоже, Тимофей Эфесский -- побит камнями, Урбано -- распят, и было еще
великое множество прочих.
отсекли голову.
стрелами.
Ну и так далее, в том же духе,
удавлен, обезглавлен.. .
великое множество прочих.
Olga Mazutova
Иоанн-Креститель? Его же тоже убили предварительно бросив тюрьму
Потому что дана свободная воля.
Коль сам человек это не прекращает, то значит ему это нравится. Зачем же Всевышнему прерывать удовольствие сие?
Наталья Соколова
А если,простите,человека убивают? Вы хотите сказать что он может это прекратить и ему это нравится????
Когда Аллах сочтет нужным он и прекратит это пусть никого не волнует? Каждый человек дожен понять прежде что он будет делать. В этой жизни всему есть ответ. За каждый шаг которое он шагнул он должен ответить перед Аллахом. А суть известно тока ему всевышнему!
А Его туда не приглашали!
И шо ж за привычка такая - все на Бога валить?
Как проступки делаем, так Бога не вспоминаем. А как расплата приходит, так где же Бог?
Слово такое - Карма слыхали нибось?? ?
Вот, и к предыдущему товарищу с поднятой рукой - прислушайтесь. Тоже совет дельный.
Ато как в том анекдоте о еврее, который хотел выиграть лотерейный билет, и был в претензии к Богу, что не может выиграть. А Бог ему ответил : "Фима, ты хоть лотерейный билет то купи! "
Слово такое - Карма слыхали нибось?? ?
Варианты:
1.Потому, что людей много, а он один (не успевает)
2.У него выходной (или отпуск)
3.Специально не прекращает (это такое шоу для него-реалити)
4.Его уже давно нет (а может и небыло никогда), судя по таким вопросам.
2.У него выходной (или отпуск)
у вас грустные вопросы, может нужна помощь?
Потому что он даже не догадывается о том, что в Мире есть ещё кто-то кроме него.
Соблюдай 613 и будет все ОК!
может, наказывает за ошибки и грехи?
Жизнь это испытание, всё живое само решает как его пройти.
chtob@ dat cheloveku v@bor, borotsya i prekratit samamu, ili terpet navsegda----boris!!!!