Религия, вера
Мне очень жаль людей, когда я смотрю на их страдания. Почему Бог не прекратит все это?
Всех людей?
Низaр Aсскaр
Да
Вам жаль людей потому что вы человек. А БОГ НЕ человек. Ему не жалко.
Владимир Петухов
А КАК ЖЕ " БОГ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ"?
Бог людей не наставляет на причины страданий. Наоборот учит любви к ближним. Очень жаль что на Бога так пишете.
Низaр Aсскaр
А что я пишу? Я лишь задал вопрос
а когда вы страдаете, почему не прекращаете жить?
это и есть его промысел
А при чём тут Бог?
а шо мешает тебе прекратить их страдания?
или ты считаешь, шо от твоей жалости им как-то станет легче страдать?
Низaр Aсскaр
Ты думаешь, что я могу лечить болезни и воскрешать мертвых?
верю в то, что страдания их очищают... или искупают
Чтоб тебе было жаль страдающих людей
ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ
Бог не вмешивается в дела людей до поры до времени.
Еще на заре человеческой истории люди в лице Адама и Евы отвергли правление Всевышнего и захотели быть как Бог. Они были наказаны за это. Их предводителем стал сатана и он управляет этим миром.
Необходимо, чтобы люди слелали выбор- кто лучший правитель-Бог или сатана.
Богу очень тяжело наблюдать, как Землю-его создание- люди уничтожают.
Богу очень тяжело видеть, как люди убивают друг друга.
Но в настоящий момент он ожидает, когда одни люди себя проявят, как его подданные, а другие сделают свой выбор и встанут на сторону сатаны.
У Бога есть определенный замысел в отношении людей: сделать землю прекрасным раем, а всех людей счастливыми.
.
Некоторым людям необходимо пройти через многие трудности, чтобы перейти на следущий уровень:)
Во всем есть определённый смысл.