Религия, вера

умники и умницы а вы в курсе что древнем шумере ад был для людей а рай для богов?

а вопрос в чем ?
Алексей Погорелов
Лучший ответ
Ширин Карабекова персонально вам а в чем разница между нергалем и эрешкигалем?
Вот и построили они Вавилон*

Ну что было дальше, думаю сам знаешь.
Мария Яншина
Ширин Карабекова маша да мне честно вообще пофиг
ой что теперь будет ?
Арип Эльдаров
К прошлому возврата больше нет.
Некоторые пытаются.. . получается война в Ираке.
Ольга Радченко
В библейском Эдеме были посажены только Адам и Ева, т. е. прародители Атлантов 3,5 метрового роста, которых простые смертные, которые никогда не имели прямого отношения к Адаму и Еве, звали Богами Греции, Рима и Египта.
По Библии Бог два раза создавал людей, один раз мужчину и женщину создал их, а второй раз создал Адама и Еву из его ребра - ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ РАСА. Поэтому они и жили по 900 с лишним лет, за что Греки и называли их БЕССМЕРТНЫМИ БОГАМИ.

А простые люди, которые жили и до и после потопа, всегда жили по 100 лет, и роста были небольшого.
Когда после потопного уничтожения почти всей расы Богов, остались их считанные единицы, они вынуждены были практиковать ИНЦЕСТ (Зевс и Гера, например, были одновременно и мужем-женой и братом-сестрой) , а также смешиваться с простыми людьми, порождая массу ПОЛУБОГОВ. Но в силу малого их количества, божественный след в генофонде человечества стал истощаться и люди смешанной расы стали уменьшаться ростом и умирать все раньше и раньше. Опять вернулись к обычному веку в 100 лет.
Ольга Нерушева
Глупости не говорите... Иисус Христос это Бог, Сущий от создания мира. Он создал небо и землю и все, что наполняет их. И шумеров, Он создал и в конце времен, будет судить их за их заблуждения и грехи. Иудаизм основан на откровении Бога, данном пророку Моисею на горе Синай. Кстати, там ничего про ад и все круги ада не сказано было. Там был показан Небесный город и в нем святилище, по образу которого Моисей дал приказ, построить скинию для служения Богу Живому. А, ад, (Щеол по еврейски) евреи видели сами, своими глазами, когда восставшее племя сынов Корея, сошло живыми туда, потому что земля разверзлась у них на глазах. Да, и шумеры уже давно там: знали они ад или нет, ад был создан для ангелов, связанных узами мрака и не сохранивших своего достоинства. Но, человек, попал туда из-за неверия Богу Живому. Для человека был создан Небесный Иерусалим, а не ад. Кстати, кроме ада, есть еще море мертвых. И смерть вторая, и суд Божий... И еще много такого, что превыше всякого человеческого ума. Почитайте к примеру пророка Иезекииля в Ветхом Завете и объясните, как можно одному животному сразу идти в четыре стороны? И как душа этого животного может быть заключена в колесах, полных очей? Я не понимаю этого и пока сам не увижу, не пойму... Но, это не останавливает меня искать Бога и слушать Его голос. Как, впрочем и вас, если вы захотите разобраться честно, а не предвзято все очернить, если вам что либо не понятно...
Johny Walker
Шумер, Египет, Вавилон.. . В истоках иудаизма, а следовательно, и христианства такая каша заварена, что сам черт ногу сломит. У христиан в рай тоже попадают только богоизбранные исусовцы, а простым, честным и добрым людям туда путь закрыт...
Количество мест в рае ограничено, и только в ад вход всегда свободный.