Верующему необходимо наличие любви и смирения.
Они же в совокупности с течением времени могут привести к мудрости.
При условии, естественно, что человек здравомыслящий и любознательный.
Политичность и дипломатичность являются лишь формой выражения своих мыслей.
Часто, к сожалению, за отточенной формой не стоит вообще никаких мыслей.
Или такие, где нет даже следов любви и смирения.
А истинная Любовь может ощущаться даже в безмолвии.
Простецы, например, в политике и дипломатии полные профаны. )))
Религия, вера
Политичность и дипломатичность. Необходимы ли эти качества верующему в современной жизни?
настоящая вера вытесняет все остальное..
Политичность и дипломатичность необходимы каждому человеку, а не только верующему в современной жизни.
Вера и политика? несовместимы, может религия и политика-вот эти рука об руку))) Дипломатичность (и толерантность) -она нужна во все времена...
Дипломатичность нужна всем и всегда! потому что :
"Но.. . не правда ли, зло называется злом
Даже там - в добром будущем вашем? " (с)
А вот политичность, тут смотря что подразумевать? Да и кому как.
Всем необходимы)
Дипломатичность нужна всем.
В политике на каждом шагу ложь, обман, удары.. .
Если верующий сможет устоять перед отрицательными воздействиями политики,
оставаясь при этом чистым, безгрешным, тогда ему можно и даже нужно заниматься политикой.
Верующий -не значит ограниченный .Нужно уметь разбираться во всех аспектах жизнедеятельности человека.
Ну дипломатичность никому не помешает, конечно же, а вот что ты имел ввиду под термином " политичность ", извини, не доганяю ))) Зы. Привет !
С дипломатичностью понятно - она нужна всегда и везде. Другое дело с термином "политичность" - он неоднозначен и требуется пояснение, что лично вы понимаете под ним.
В любом случае, христианину во все времена требовалась мудрость, для существования в мире, лежащем во зле:
«Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» (Матф. 10:16)