Религия, вера

А вам не кажется, что если читать Библию и слушать проповедников, то можно стать сумасшедшим?

Они всё для этого делают, что б контролировать страхом сознание людей. Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президенскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo, таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.... Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю, - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
Елена Кыркунова
Лучший ответ
Сапронова Татьяна Да. Каждый рассуждает, как понимает..Но не следует путать тех, кто преследует чрез религии цели и называют себя верующими, с учением истинным..Такие люди не последователи Христа..
Умение разхличать ложь и истину ( правду) дается пока не каждому..А вот когда грянет с небес и человек услышит, увидит и сравнит с Евангелием.., то вопросы и сомнения
О боге отпадут..Ибо , что говорил Христос вживую о Боге- правда и есть..
Спасибо..
Сумасшедшим можно стать и без библии
Мария Мария
Всё возможно Верующему!
Монопсихоз не исключение....
Хотел сказать то, что Вовач уже изрёк.. . Чтобы стать сумасшедшим, достаточно пылко влюбиться.. . :):)
Можно конечно но сумашедшим стать вообще легко было бы желание
Дэни Рэдов
читай и слушай пока понимаешь, а потом дай себе отдохнуть... останешься нормальным)))
Делгер Монгуш
ну ну ну.. . религиозное чуйство это не сумашествие.. . как любовное чувство не сумашествие.. .
хотя ум действительно сходит )))
но это не паталогия
Сшедшим с ума человеческого и перешедшим на ум Христов - Да.
Иришка Ким
Библия написана отвне и внутри. Отвне- для тех кто понимает буквально.. Внутри ( сакральная часть ) -для тех, кому сам Бог разверзнет ум для разумения символов. .
Без тех, кому было дано знать, самостоятельно сложно разобраться. ( Нужно еще владеть и знаниями естественных наук, что теперь и изучают в духовной Московской академии ).
Сойти с ума- расхожее фраза. Что означает это. ? Ум -не лестница. Стоишь на ней - умный Сошел.. неумный.. Вопрос, куда сошел ( вниз или вверх ) и кто толкнул.. .
Совет- читать сердцем, душой и с верой.. А там и озарит..
Masha L
Masha L Есть и второй путь, который толкнет к чтению Нового Завета..Сам Бог осветит и возгласит..
Мне кажется, точнее не так - я советую тебе настоятельно ознакомиться и изучить творчество Ф. Ницше, а именно его бессметрный труд "Антихрист", после следования прямого моему совету, я уверена, подобным бредовым вопросам в твоей светлой голове места не будет ) В данном случае намеренно исключаю мораль - "Не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы". Счаться тебе, дружище ))
Андрей Кулебякин Ницше сам был того, не без повреждения в мозгу... :(
Аселя Ажибаева Я бы на Вашем месте попридержала язык за зубами по поводу внутреннего мира Ф. Ницше. Не в праве Вы давать свой вывод :) разве что предположение, чем назвать Вашу фразу неуместно :)
если воспринимать то что там написано как угрозу для тебя, как некую агрессию, то канешно лучше не читать ничего.... мне в юнности казалось что бог собирается меня покарать в ближайшие несколько секунд и было страшно некоторое время, но потом я понял что это не так... бог это абсолютное всепрощение. . богу ничего не стоит уничтожить сатану одной своею мыслью, но он оставил его в одиночестве отстранив от себя и даже дает нам право выбора с кем быть
Э?
Эрик ?????
да думаю, что так. ведь каждый по своему интерпритирует Библию. каждый видет в ней то что хочет увидеть и воспринимает только то что хочет воспринимать, а остальное почемуто "неправда" или "не могу в это поверить".
Кажется, ведь я не крещусь))).
Для этого мира мы безумны Христа ради!
НАДО САМИМ ИСКАТЬ ИСТИНУ, ТОГДА РАЗБЕРЁТEСЬ.
Masha L Где будете истину искать, с чем сравнивать. Ибо Бог есть Истина. знает все..А о Боге, где написано..Верить ли..Другой вопрос..