Религия, вера

А космос тёмный потому что тёмной материи больше чем светлой?

Андрей Никулин
уже наточил вилы, пойдём убивать небогоугодных учёных
Камелькан Биебаев
Лучший ответ
Глаза видят иногда не то что хочет видеть душа... Многие смотря на звезды, спотыкались о банальные камни ..на земле... (....))))
Vladimir Artukh
Материя и есть тьма.
Степан Зангиев
В космосе нет темноты. Наши глаза воспринимают только определенный спектр частот.
Вадим Пащенко
Это мы тёмные
кто-то свет выключил...
Рита Геринг
а чем эта сказочка достовернее святых писаний?
Знаете разделение на темное и светлое, как и ассоциации темный - зло, светлый - добро придумало человечество.
Серик Назаров
Лучше подумайте о космосе так, Valeriy : если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1).
Beka Apsamatov
для человечских глаз он тёмный а для меня он к сожелению тоже тёмный
Потому что свет рассеивается на очень больших расстояниях а звезд для бесконечного простраства очень мало (даже если их миллиарды). ну думаю что темная материя тут тоже играет какуюто роль
*жeka*
Кто сказал, что он темный? Может он вообще белый и сияющий? Может это только так кажется, что он темный? А вдруг все черное - белое, только мы это по-другому видим?