Религия, вера
В каком месте вселенной - находится "разум" природы (извините за тавтологию - создавший эту вселенную?)?
С точки зрения атеизма вселенную никто не создавал. И с точки зрения здравого смыла и логики ни разум природы, ни разум бога, никакой разум вообще не мог существовать когда не существовала вселенная.
Распределен, по иерархии сфер.
Типа есть разум земли, есть разум солнца, есть разум галактик.
Так вот, разум природы, это коллективный распределенный иерархический разум, объединенный воедино.
Правда это не атеизм, а восточные доктрины.
А где разум организма?
Есть разум клетки? - сть
Есть разум отдельных органов - есть
Есть разум всего организма - есть
И всё это объединено воедино.
А человек создан по образу и подобию Бога.
А где разум организма?
Есть разум клетки? - сть
Есть разум отдельных органов - есть
Есть разум всего организма - есть
И всё это объединено воедино.
Слева внизу.
вы понять одного не можете. трудно вам. нет этого разума. ни тут ни там ни у вас. есть принцип наименьшей энергии.
Валерий Шульга
у вас есть разум?...и если да. то откуда он взялся?
Всё Собой Пронизывает и Наполняет = ВсеВедующий и ВездеСущий.
В любом месте где существует эта вселенная.
Не знаю где живет "разум природы" но где Ваш находится я догадываюсь.
Эт вы кавычки удачно использовали....
у Гудвина в Зеленном Городе
С точки зрения атеизма этот вопрос не имеет никакого смысла.
Он Святой живет среди славословий Израиля укажи координаты %-)
Нет этого разума, нет. Есть теория упорядоченного хаоса.
Вас интересует географическая точка в трехмерном пространстве? ))))
в твоём сердце... .
нигде снаружи Его нет.. . сколько не ищи.. .
Все что ВОКРУГ - лишь Его творение.. .
когда атеисту говоришь о том что Бог живёт в его сердце,
он будет препарировать сердце на мелкие кусочки, распылит его на атомы - силясь доказать что Бога там нет, докажет это, не найдя там ничего - и с довольной ухмылкой на тупом лице торжествующе заявит: вот видите! я был прав - Бога НЕТ!
да, он АБСОЛЮТНО ПРАВ - Бога в его сердце нет!
поэтому и место его - в аду :))) в кромешной тьме, вечном одиночестве в безмолвной тиши и забвении. . это не будет небытием, которого он будет страстно желать как избавления.. . это будет никчёмным, вечным и мучительным БЫТИЕМ.... его даже поджаривать там не будут, нахер он вообще сдался кому-то во всем Мироздании? :))) жар еще на него тратить, энергию драгоценную.. .
он САМ сознательно выбрал "куфр" - неверие и духовный ваккум - вот и пусть живёт в вакууме.. .
а верующему, может быть, и не нужно никаких доказательств. . может он поверит что Бог в его сердце ЕСТЬ.. . и совершит чудо - тоже будет жить вечно! но в отличии от "жизни" атеиста, это будет счастливая, радостная, полноценная жизнь и вечное общение с Любящим, Знающим и Мудрым Богом...
Все что ВОКРУГ - лишь Его творение.. .
Существует мыслящая материя из которой состоит все -- она во всей вселенной.
В духовной сфере