Религия, вера

Вопрос к тем кто собирается плодиться и размножаться.Что важнее-новая церковь(мечеть)или новый детский сад?

Олег Шаршаткин
неужели Бог бездомный? неужели Вера важна в храме, а не в сердце? неужели забота о детях (в ком искра Божья) менее важна, чем воздвижение стен, славящих Творца? я не думаю, что Он падок на такую популярность...
Касик Аскат
Лучший ответ
А кто забрал дома под детские дома. как не крутые под свои офисы.
Руслан Бекк
Олег Шаршаткин Что со слогом?Разучился слова складывать в предложения?Явно вместо детского сада в церковь ходил...
а разве церковь и детский сад - это не одно и тоже?
Ruzimurod Primqulov
Олег Шаршаткин По сути да но по содержанию... ;-)
будут приходы и не исчезнут ни дети ни дет сады: ) , привет Язычник
Anna Solopova
Олег Шаршаткин К чёрту приходы.Знаешь как нарки зовут эффект от наркотика?ПРИХОД....Так что по мне так детский сад...
Канагат Бейсекенова никто не читает вторую страницу опроса)))
Новыйдетский сад! Мест в дет садах нехватает. Молодые мамы вынуждены сидеть дома, вместо того, чтобы выйти на работу.
Антон Макеев
Ангелок [^_^] это я сижу дома,не хватило места в садике ребенку.
Так верните детям их детские сады которые ВЫ безбожники отобрали и отдали частникам!
Олег Шаршаткин Я у них ничего не отбирал.А вот божники отбирают у детей детские дома...
детский сад.
Лёшка__ 88
безусловно детский сад, детская поликлиника, школа, секции и кружки для детей нужны, а без церквей обойтись можно легко
Гера Ларёв
что важнее к обеду тарелка, или ложка?
церковь и школа, не взаимозаменяемые
Олег Шаршаткин ???На каком основании сии домыслы?
новая детская церковь
Н*
Нарине ******
Так что, если есть возможность, воспитывайте детей в семье. Если мать не ленится, ребенок в семье разовьется гораздо быстрее, чем в детсаду. А родительская ласка и тепло — само по себе воспитание. Если в семье не один ребенок, проблем с общением тоже не будет. Подражая старшим братьям и сестрам, малыши гораздо быстрее обучаются и развиваются. Многие многодетные мамы рассказывают, что они учили чтению и счету только первенцев. Далее дети учились по эстафете — от старших к младшим
Олег Шаршаткин Суть вопроса не раскрыта.
А кроме детского сада нужно еще одежда, питание, игрушки, секции. Все это стоит бешеных денег))) . Пусть верующие воюют с властью а не с атеизмом, а власть то очень любит церкви как раз.
Gev Vardanyan
так нужно вернуть детские сады народу, а то их в 90-е поразбирали под офисы и частные поликлиники
Сад, бассейн, спортивные секции.
в Новом Завете Иисус назвал Церковью не здание постороенное людьми а самих людей собранных во имя Его.. или даже просто сам верующий тоже является храмом Святого Духа, так написано, что поклоняться Богу будут на ЛЮБОМ месте в Духе и истине, Он Сам сказал, -"вселюсь в них и буду ходить в них"-Духом Святым ,"Бог живёт не в рукотворённых храмах"-так написано... а во время служения Самого Иисуса на Земле, Он вообще уходил в долину куда-нибудь и там проповедовал людям... так что если Он никого не притеснял, тем более детей) верующие должны также поступать).. и насчёт власти.. нигде в Библии не написано что Он лез во власть, наоборот что люди, увидев что Он кормит их хлебом и творит такие чудеса, хотели сделать Его Царём, но Он удалился от них в горы), и Сам говорил-"Богу- Божье, Кесарю-Кесарево"..если бы Он принял власть мирскую, Он потерял бы власть данную Ему Отцом, потому что Он и на Земле был Царём но не в Мире а в Царстве Божьем.
Анна Гиберт
Если не будет церкви, то "цветы жизни" будут тянуться к грехам.
Лидуся Пащенко
Олег Шаршаткин Если не будет детских садов то рожать не будут.Я и без твоей вонючей церкви без греха живу.
Думаю, в этом вопросе собирающиеся размножаться или недавно размножившиеся верующие поддерживают атеистов.
у нас на районе был детский сад до 90-х а потом приделали к нему другую крышу, прибили крест и теперь туда бывшие выходцы из этого детского сада ходят ; Думаю пора это здание псих больнице отдать
Сперва душевное, а потом духовное.
Danel Plehanov
Олег Шаршаткин Что же душевнее-храм придуманного бога или детский сад для реальных детей?
Danel Plehanov Дет.сад душевное .Храм- духовное. Но дело не в храмах, а в злонамеренной политике снижения численности населения.
Эх, понятно, что детский сад. Но источники финансирования разные...
тупой вопрос
Олег Шаршаткин Острый ответ. :-))
Это троллинг такой тупой или просто остроту ума показываем? :-))