Религия, вера
Какой должна быть религия, чтобы гармонично вписываться в современное общество?
Научно обоснованной, простой в изъяснении, доступной в понимании.
Религии вообще не годятся для этого. Религия это вера, (идиотизм) а в наше относительно здоровое время жизненно необходимо только знание как такавое.
Даосизм
из христианства, пожалуй некоторые протестантские течения без явных перегибов и извращений
баптизм, евангелисты и т. д. ( не свидетели иеговы, мормоны и им подобные ))
Успешный рецепт любой новой религии - это рецепт покраски забора от Тома Сойера.
Нужно не загонять туда народ батальенами, а, наоборот - ввести плату за вход, учредить легкое гонение на адептов, запретить доступ в официальные сми.
Они сами разовьются вслед за обществом. Иначе они потеряют прихожан.
у всех свои тредования и склонности, свои привычки и уровень развития
это то же самое, что просить, каким блюдом кормить людей, что бы всем нравилось
Христианской, только общество должно вписываться, а не наоборот
посредневековее
Религия должна исчезнуть, она сделала своё дело разъединив общество, людей, оправдало миллионы убийц, и посеяла массовый психоз. Только психологически слабые люди верят в бога!!!!
религии современных обществ прошли испытание временем на "прочность" и являются современными. упоминая современное общество, вы видать имеете в виду его изменения во времени, но есть одна "вещь" которая не меняется - это психика человека в своих потребностях.
антихристианской естественно ...
Степень духа, - то есть то состояние наших потаённых мыслей, нашей души, есть не что иное, как религия уникальных многомерностей (РУМ) , которая должна стать неприкосновенной, как неприкасаемость личности.
Попытки объединить все религии в одну, - тупиковый путь, и глубоко ошибочный
Степень плоти, - это уровень материи, - то есть то, что мы говорим, делаем своими руками, видим своими глазами, можем потрогать, ощутить на вкус, и тому подобное - должно быть объединено в единую науку, - объединённых материй (ЕНОМ) .
Религия, - это последний рубеж, последний бой, который трудный самый, в войне против трёхглавой гидры СЕКС~ЖРАТВА~ДЕНЬГИ которая люта противостоит, - наивному дракону ДУХОВНОСТЬ-НАУКА-ЧЕЛОВЕК
Буддизм Протестанство, если обьективно, лучше без затуманивания опиумом для народа конечно