Двое спорят:
- Чудес не бывает, - говорит один.
- Как же! Вот недавно человек упал с крыши Исаакиевского собора и не разбился, - отвечает ему собеседник.
- Случайность.
- Второй раз упал и не разбился.
- Совпадение.
- Третий раз упал и не разбился.
- А это уже по привычке.
Религия, вера
Современный человек должен вкладывать свой интеллект в построение светлого коммунистического общества, не в религию?
Почти весь 20 век строили, строили этот коммунизм, и достроились.. . Наше сознание ещё не созрело, не доросло до коммунизма.
вы клон академика, уж больно однообразные вопросы и фразы?))))
Коммунистическая идея крайне дискредитировала себя, сл-но, странно вкладывать усилия в заведомо провальный проект.
Несмотря на это, в теоретическом коммунизме были весьма светлые идеи.
Любой (не только современный) человек может (не должен! ) вкладыватьсвой интеллект в то, что он сам сочтёт нужным. Это его выбор и его право.
любой путь, коммунизм, демократия или же другой ведет к краху, без хоть какойто нравственности, морали, пусть даже вере в бога как регуляторе массового сознания...
Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль", вы, которые не знаете, что (случится) завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", вы, по своей надменности тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. Иак.