Религия, вера

СССР и построение в СССР были Первым в Истории опытом построения Безбожного Атеистического общества-государства-или люди

до 1917-вообще в мире-что либо пытались построить подобное ??
на самом деле всё не так.
Во всём замешаны Масоны-иллюминаты, которые являются Тайными Правителями Земли.
Любимый лозунг Масонов: Свобода - Равенство-Братство.
После долгих ожиданий исполнения Предсказаний Масоны решили поэкспериментирвать над Человечеством.
Сначала Масоны решили воплотить лозунг "Свобода" и создали Америку.
Затем Масоны решили воплотить лозунг "Равенство" и создали Советский Союз.
После чего Масоны столкнули лбами Америку и Советский Союз, в результате Америка победила.
Следующим этапом Масоны создают общество "Братства".
Для этого будут разрушены все другие страны и будет создана Новое Человечество как Возрождённая Легендарная Атлантида.
Вот такие планы крутых Эзотериков, которые возомнили себя Богами и стали брать на себя ответственность за судьбы Человечества.
Евгений Шаров
Лучший ответ
Сергей Лигай "свабода-Равенство-Братство" либералы уравнивали графоф и баранов собой. Массоны не создают ход истории. Они суетятся паралельно.
Ольга Попова вот уж дкдки - как Возрождённая Легендарная Атлантида.
Людей множат и убивают как тараканов. Дошли до глубинок, кто развернул свой бизнес - забирают насильно - москвичи. Будут богатые и середнячки, бедных под нож. Не справился середнячок - под нож, и скорее помогут не справиться.
Народная Социалистическая Республика Албания, провозгласила себя первым в мире атеистическим государством и вообще запретила практику любой религии. А в СССР была свобода совести.
Не пытались. И в СССР провалом все кончилось.
Андрей Трошин
Инна Кравченко ...а Культ Разума у якобинцев ??
мне кажется в СССР была за основу взята некая христианская православная модель (точнее её подобие).
Anara Danyarova
Сергей Лигай С чего? Фигня это . В основу взято язычество в новой форме. Космизм. Типа есть принцыпы. Все работает по универсальности. Бригада тождественно обществу, общество человечеству, человечество занонам мироздания. Универсум по вертикали. Вот и сидели гадали над механизмами рынка, кап системы. Хотели найти эти универсумы и управлять сами собой.
церкви хорошо используют свой прогмат, для одурманивания народа.
А, вообще, читайте А. П. Чехова, все ответы найдете
Вавилон и его Вавилонская Башня, вот кто был ПЕРВЫМ.
2D ***
Инна Кравченко -ну можно сказать -что они верили в Небо... в бога Тенгри))
Никакого безбожия в СССР не было и близко.
Просто прогнившее и лицемерное православие было заменено на другую, куда более мощную религию "Марксизм-ленинизм" со всеми атрибутами религии.
Богом-отцом, Богом-сыном, святыми, мучениками, крестными ходами, святыми праздниками и даже постом (рыбный день).
Ссср это разновидность либерализма. Традиционализм был в кризесе. В обществе полно людей свободных проффесий. Бароны и графы уступают юристам и стаматологам инициативу социальную. Требуется сменить онтологию власти. В думах бродять первые зачатки либерализма. В духе времени их обощил К. Маркс. И обана оно выстрелило в РФ.
Нет в этом ничего странного ход истории. Течение материального человечества.
А сейчас либералы в кризиссе. Традиционалисты возвращаются. А значит вместо " перед законом все равны" будет "элита не подсудна, закон холопам".
Andrei Nosach