Религия, вера

праздновать воскресный день, это Божья заповедь или человеческая? Иисус об этом упоминал,не так ли?

Трудитесь каждый день-на кладбище отдохнете....
Олеся Удодова
Лучший ответ
Воскресенье это и заповедь и традиция.
"Помни день субботний чтобы святить его.. ", т. е у Евреев это был 7 день, а у Христиан 7 день это день победы Христа над дьяволом и смертью - Воскресенье.
Никита Рычков
Это человеческая заповедь. В христианстве давно уже правит беззаконие.
Gokhan Erdem
Муть какая то
Юля Клюкач
По Моисееву закону выходной был суббота.
Божья. Празднуйте.
Бабенко Наташа
есть желание то празднуйте хоть каждый день, он все равно снова не повторится.
Не человек для субботы, но суббота для человека.
Не столь важно какой день почитать, по традиции христианство
Сергей Тишкин
"9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. " Откровение, глава 14
Празднование воскресного дня - это заповедь человеческая. Католическая Церковь заявляет, что это она своей властью установила празднование воскресенья и поэтому это символ её авторитета. А суббота- это символ Божьего авторитета.
Ольга Гук