Религия, вера
Если бы бог существовал, чего бы он уж точно не допустил?
есть ли это что-то - совершенно неоправданное и не поддающееся оправданию? и если это что-то происходит, значит.... значит что?
а что мы вкладываем в понятие Бога?))))))))))))))))))))))) )
насколько я понимаю - Бог - это Всё, Вся и Везде... .
альфа и омега... .
нет того, где не было бы Бога.. .
нет ничего, в чем бы Он не находился.. .
нет такого, чтобы делалось без Его ведома и *сопровождения*...
а по поводу *совершенно неоправданное и не поддающееся оправданию* - насколько я Тебя понимаю - это больше относится к морали, нравственности и пр.... и, насколько мне видится, Бог то тут точно не причем... .
мы ходим по своим тропкам, а Бог - по своим... нам не ведомым...))))))))))))))))
альфа и омега... .
нет того, где не было бы Бога.. .
Он существует.
Салтанат Касленкина
Верю!
Своего существования как отделённого от чего-либо.
Вы думаете всё то что творится плохого в этом мире доказывает отсутствия Бога? Вы ошибаетесь, это как раз доказывает обратное! Ведь через зло мы постигаем добро и через страдания приходим к Богу! Пока всё хорошо-мы о Боге не вспоминаем!
Екатерина Демьяненко
Вот не понимаю, как всемогущий бог с небес смотрит на педофила, насилующего ребёнка.
Салтанат Касленкина
нет, я всего лишь спрашиваю у Вас и ничего не утверждаю! Вообще главным вопросом было, что невозможно оправдать... но как-то мы отошли от темы а уперлись в только "да" - "нет" бог есть - бога нет....глобально....
Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь, но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь - этого всего может и не допустил бы Бог....
Салтанат Касленкина
а ты допускаешь употребление "бы" а небо? небо допустило... бы?
Человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья
заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот
скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда
беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни
страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который
допускает всё это.
Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро
расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и
небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил
парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:
- Парикмахеров не существует! - вежливо приподнял шляпу и вышел.
заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:
- Почему? - спросил клиент.
допускает всё это.
Здесь "бы" неуместно.
Салтанат Касленкина
где здесь? в жизни или в моем вопросе?
Возможность проиграть в этой Игре - Игре Бога с самим собой.. .Прочти маленькую сказку Нила Дональда Уолша "Маленькая душа и солнце" - в ней ОЧЕНЬ глубокое понимание.. .http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=n
Салтанат Касленкина
Прости, Мудрец, до конца я не дочитала....это выше моих сил!
всё так...
Салтанат Касленкина
я, по правде, тоже не понимаю...
грустно(((
Бог защищает тех, кто принадлежит ему, и никогда не допустит, чтобы были уничтожены
все его служители (Римлянам 14:8).
«Бог.. . не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход» (1 Коринфянам 10:13).
все его служители (Римлянам 14:8).
Салтанат Касленкина
я знаю, понимать буквально не нужно, но ведь Богу принадлежат все?
бедлама, который творится на Земле.... но по-скольку бедлам есть - Бога нет
Ирина Королевская
Это взгляд раба, который привык, что им командует надсмоторщик с кнутом в руке. Про свободу выбора и свободу воли для людей слыхал? А законы природы - изумительно гармоничны, что и косвенно доказывает наличие Творца.
Бог есть и ОН ВСЕМОГУЩ
Вопрос не имеет смысла. Т. к. сразу возникает куча других: А если бы он был, то какая мораль была бы у него? Какие возможности? И т. д.
А совершенно неоправданное и не поддающееся оправданию - другой вопрос. Такого полно, например, дети, страдающие от неизлечимых болезней.
Салтанат Касленкина
ок. скажем по другому... те же дети, страдающие .. не по своей вине и даже не по вине взрослых... где гармония вселенной? кому это надо? все бессистемно, бессмысленно... как карта ляжет..
Иегова был есть и будет. То, что он допускает сегодняние события, не означает, что его нет. Человечество само отвернулось от него.
Антон Галяпин
А что он сделал для того, чтоб человечество от него не отвернулось?