Религия, вера
насколько правильно с точки зрения идеи кармического воздаяния издеваться над человеком , который ничего не помнит?
А никто над человеком и не издевается. Как говорится :"Что посеял, то теперь и пожинает". Ничто в этом мире безнаказанно не происходит. Страдания даны человеку для того, чтобы он задумался о своей жизни.
Вячеслав Коноплёв
но он ведь не помнит что совершал.. ладно при жизни это понятно что посеешь , то и пожнешь, с этим я согласна.. и много раз в жизни наблюдала за подобным воздаянием, но я сейчас с точки зрения того что человек как будто совершал в прошлой жизни... разве смерть не очищает? я не издеваюсь а хочу серьезно разобраться. как вы это понимаете если не обращать внимание на то что пишут в книгах.
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Вячеслав Коноплёв
а какой в этом смысл постоянно создавать души либо для вечного страдания либо для вечного наслаждения? по моему это ошибочное мировоззрение и я не атеистка я верующий человек просто хочу разобраться..
каждому свое и ваши шансы велики если умеете понимать находясь в со-знании, и вся ваша карма всего лишь сон который легко развеять...
Вячеслав Коноплёв
как то размыто:)) а по подробней о подобном мировоззрении?
В страданиях рождается мудрость.
Вячеслав Коноплёв
увы не всегда, иногда бывает наоборот, человек может обозлится..
Похожие вопросы
- Насколько оправданы с точки зрения Нового завета эти деяния?
- Ожидание Армагеддона, это ожидание смерти всех остальных, т. е. желание смерти всем. Разве это правильно с точки зрения
- Следует ли религии вмешиваться в политику? Это правильно с точки зрения Библии?
- Это верно что, каждый человек с точки зрения Бога, находится в том жизненном положении, которое есть самое лучшее...?
- Откуда такая Точка Зрения, что Земля - это колония - поселение, на которую после реинкарнации приходят души с разной ст
- Как с точки зрения атеизма можно объяснить выздоровление больного от которого отказались врачи О котором только молились
- Зачем нужен врач с точки зрения Бога? Ведь врач борется со страданиями, которые послал Бог. Это Божья воля - болезнь.
- Убийство на войне считается тяжёлым грехом с точки зрения религия? И мучает ли людей совесть, которые убивали на войне?
- Почему с христианской точки зрения страдают невинные, психбольные, уроды, инвалиды-почему Бог которой по идеи любовь это до
- правильно ли я понимаю-что все зависит от точки зрения?