Религия, вера

Доброй ночи, всем, кто еще на баррикадах...))) А что значит быть кроткой?

В религиозном конечно понимании... Молчать и слушать? "Подставить вторую щеку"? А вот я не такая... не могу так... Я не буду терпеть, но делать зло в ответ тоже не стану, просто уйду... Но это не кротость... Да что таить большинство людей не обладают сиим качеством, по моему мнению... И что теперь? Всех в ад? P.S. Только не надо ругаться...))) Народ здесь взрывной, обидчевый, поэтому прошу прощения если кого-то мой вопрос оскорбил...)))
Это мудрость и отсутствие эгоцентризма.
Olga Bunina
Лучший ответ
Рим. 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Владимир Круглов Доброй ночи...))) А я Вас помню...)))
Кротко снисить все тяготы жизни, если они на тебя обрушились . Не роптать на судьбу, благодарить за то что имеешь хорошего и помогать другим. Кротость перед Богом.
говорить за малое кол слов больше смысла
(Р. S. ),тобою написанный перечти и поймешь, что это есть кротость.
Не желание каго либо обидеть.
Anastation ))
кротость- это когда скажут, что завтра тебя повесят, а ты принесешь сам веревку..
Владимир Кекк
незлобивый, покорный, смирен ...вроде как ...в хадисе сказано следующее : "... сильный тот, кто умеет сдерживать свой гнев... "
Владимир Круглов Да, скорее покорный...
в этом-то и все и заключается...
Зачем же сразу в ад? Понимаете, стать кротким за один день - это не реально. Это наука всей жизни человека. Все мы разные люди и каждому наши качества характера даются по разному. Это можно сравнить с самолётом - один поднимается в небо с вертикального взлёта, сразу, а другому нужно разогнаться. Вот так же и человеку. Сколько будем жить, столько будем и учится отшлифовывать неровности нашего характера. Но Бог будет смотреть не на то - стали мы кроткими или нет. Он будет смотреть на то, проявляли ли мы хоть малейшее усилие стать кроткими. Мир Вам!!!
Кротость - по всей видимости, это то качество, когда ты одинаково можешь принять все, что посылает тебе Бог для твоего обучения мудрости и работаешь, чтобы стать лучше. С разумом, конечно.
А Библия не учит, когда вас оскорбляют - молчать и слушать, но иметь чувство собственного достоинства. Кроткий человек - прежде всего это не слабохарактерный, а твердый в своих убеждениях, характере и настрое.
Но у многих, иногда складывается не правильное впечатление о таком высказывании - "подставь и правую щеку", это имеет символический смысл, точно такой же как и в наших выражениях - переносный ( типа "кол на голове тиши").
Султан Томай
Владимир Круглов Если не молчать и слушать, то что? Творить зло в ответ нельзя, ведь так?
Остается одно...
Переносный смыл конечно присутствует, но по-моему, сказано все довольно ясно...
быть кроткой это желать спокойной ночи. когда все на баррикадах.
Владимир Круглов Ну, Ваше умозаключение по меньшей мере необоснованно...)))