Религия, вера
Что значит быть кротким?
Кроткие - это те, кто смиренно внимают словам Бога и его указаниям. А праведные - те, кто с удовольствием делают то, что в глазах Бога правильно.
Кроткий-незлобивый, уступчивый, покорный, тихий и смирный. Однако использованное в Библии греческое слово имеет более глубокий смысл. Как замечает библеист Уильям Баркли, в этом слове «заключена мягкость... но за мягкостью скрывается твердость стали» (
отвечать добром на зло.. Как бы иметь в основной модели поведения необычно короткую цепь из звеньев умножающейся мести.. Цепочку мести стремящуюся к нулю
19 Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его.
20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.
21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан. 18:19-23)
не гневливым, легко прощать
Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.
Есболская Врачевная Амбулатория Есболская Сельская Амбулатория
Только в нашем мире, почему то им обладают или умные наследники громадных корпораций или бедняки (
Притчи 15.1
"Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость."
Библия побуждает христиан быть кроткими. Как видно из Божьего Слова, это качество свидетельствует о мудрости. Иаков написал: «Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть на деле покажет это образцовым поведением с кротостью, которая присуща мудрости» (Иак. 3:13).
Кротость связана с мудростью свыше.
Кротость это угодное Богу качество: часть Божьего плода.
Кротость связана с мудростью свыше.
а куй его знает.. в какую вы сказку попали..
Кротость — это мягкость характера. Она помогает нам терпеливо переносить оскорбления, при этом не раздражаться, не возмущаться и не желать отомстить. Развивать кротость нелегко. Интересно, что в одном библейском тексте «кроткие земли» призываются искать кротость (Соф. 2:3). Кротость связана со смирением и скромностью, но она также включает в себя и другие качества, такие, как добродетельность и мягкость. Кроткий человек может расти духовно, потому что он готов учиться и позволяет себя формировать.