Религия, вера

Тут рассуждают о любви Бога к людям,а как по- вашему,что такое любовь

и как вы ее проявляете не к Богу,а к близким,родным и к друзьям? СПАСИБО за ответы.
Любовь - это проявления помощи, основанной на понимании, уважении и бескорыстии, которые ведут к единению.
Мария Скуратович
Лучший ответ
-Есть три вида любви. Первый-любовь мужчины к женщине и женщины к мужчине.
-СЛАЙДЫ, СЛАЙДЫ!! !
-Второй-любовь мужчины к мужчине и женщины к женщине.
-СЛАЙДЫ, СЛАЙДЫ!! !
-И третий вид любви-любовь партии к народу. Слайды, пожалуйста.
Любить - быть способным всё простить.
Лиза Шерстнёва
Любовь, это взаимоотношения с окружающим миром (социумом и природой) на основе духовности. А уровень духовности обусловлен житием по Закону Божьему. Тогда и чувства возвышеннее и совершеннее.
Василий Пупкин
В этой категории вряд ли кто знает о ней.
А проявляю просто, сижу, никого не трогаю, починяю ревербератор.
Rauf Sefiquliev
Я, к примеру, люблю шашлыки. Возможно бог любит смотреть на людские страдания. (садизм) поэтому на земле так много горя и мало радости. А, если серьёзно, это лишь чувства, вызываемые выбросом гормонов железами, обусловленные животным инстинктом продолжения рода и сохранением вида. Человек разумный научился эти чувства облекать в красивые слова и фантазии, оторванные от действительности.
Artem B.
Это чувство, а чувство словами не описать, вот объясни что такое боль? Страх) ? Вот так и любовь, ее невозможно описать словами...
Любовь долготерпит, любовь не гордится,
Любовь милосердна, не мыслит о злом.
Любовь побуждает о ближних молиться,
Любовь повенчает нас в небе с Христом.

Любовь покрывает любые проступки,
Любовь переносит обиды в пути.
Любовь ради счастья идёт на уступки
И общий язык она может найти.

Любовь возноситься над кем-то не будет,
Любовь не теряет надежды в скорбях.
Любовь не кричит бесполезно, как бубен,
Её уличить невозможно в речах.

Любовь не завидует счастью другого,
Любовь откровенна, скромна и чиста.
И слова не скажет бездумно пустого,
Но кротко наставить откроет уста.

И знания блекнут, пророчеств не станет,
Любовь пребывает всегда до конца!
Её нам Спаситель с небес посылает,
Вот только открыты ли наши сердца?
Здесь в ответах уже дали библейское определение любви из 1 Коринфянам 13: 4-8. Это, как раз та любовь, которую можно проявлять ко всем. Такая любовь "никогда не проходит".
M_
Muxa _
4.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Когда мы проявляем любовь к близким, родным и друзьям, мы тем самым проявляем любовь к Богу, потому что проявляем заботу, внимание к Его детям.
Это не чувство. Это суть.
Это любовь к детям. (по легенде, Бог отец наш)
Zafar D