Религия, вера
Многие рассуждают о любви, а что это такое?
Инстинкты, гормоны и не более) Любовь разумом не объяснить. Женщина терпящая побои пьяного мужа изо дня в день это разумно? Она говорит, что любит его. Если человек разумен, то что это такое? Это гормоны, инстинкты, которым мы подчинены)
Сура 3 Аят 14
Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения.
это хороший понт)))
Бог - есть любовь - любовь - есть высшая степень единства - степень единства - определяется мировоззрением - мировоззрение - определяется информацией - информация - первичная информация берётся от родителей - .
;-))))
Кто пожелает здешней жизни и удовольствий её, для тех дела их во время её Мы доведём до полной меры, и у них недостатка в оных удовольствиях не будет;
11.19 Но в будущей жизни для них не будет ничего, кроме огня: бесплодно будет то, что совершают они здесь; тщетно будет то, что сделают они.
11.20 Не свидетель ли о нём тот, кто опирается на ясное указание Господа своего, и следует ему? И также не свидетельствует ли о нем прежде него данное в вождя и в залог милосердия Божия Писание Моисея? Сии веруют в него, а тем из этих поколений, которые не веруют в него, обещан огонь. Потому, не будь в сомнении о нем: он истина от Господа твоего, хотя многие из сиих людей не веруют.
11.21 Есть ли кто нечестивее тех, которые выдумывают ложь о Боге? Они представлены будут пред Господа своего и сии свидетели скажут: это те, которые лгали о Господе своем! Вот, Божие проклятие на нечестивых,
11.22 На тех, которые отклоняли от пути Божия, хотели искривить его, сами пребывая неверующими в будущую жизнь! На земле они не могли ослабить Бога, и когда они оставили Его, для них не было никаких покровителей: наказание им удвоится; они не могут слышать; они ничего не видят.
11.23 Это те, которые сами себя сбили с пути, и от которых отступили те, которых выдумали они себе.
11.24 Нет сомнения, что в будущей жизни они будут несчастнейшими.
11.25 Истинно, те, которые веруют, делают добрые дела и смиряются пред Господом своим, - те будут обитателями рая: в нем они пребудут вечно.
11.26 Эти два отдела человеков в таком же один к другому отношении, в каком слепой и глухой к зрячему и слышащему: могут ли одни из них равняться другим при разных своих качествах? Ужели вы не образумитесь?
Елена Шахманова
Много говорить и много сказать не одно и тоже. Будь краток
любовь к другому человеку- это когда счастье другого человека является основой твоего счастья
Самопожертвование.
Мученический подвиг
Это когда ты видишь хорошо прожаренный стейк..
И .. ничего не можешь сделать
..рот сам наполняется слюной))
И .. ничего не можешь сделать
..рот сам наполняется слюной))
Елена Шахманова
А желудок - глистами
ЛЮБОВЬ! Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо. Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает.
Есть множество доказательств того, что Творец Вселенной — это любовь. Об этом свидетельствует окружающий нас мир. Ещё Бог проявил любовь в том, что создал человека по своему образу и подобию (качествами) (Бт 1:26, 27), наделив его способностью любить и удовлетворять свои духовные потребности, а также открылся ему через свое Слово и святой дух (1Кр 2:12, 13).Доброго дня, счастья и любви.
Сергей Элерт
Когда познаешь милосердие через страдания и смерть тогда воскреснешь для понимания Любви. Не иначе.