Религия, вера

Почему бессознательный страх перед Богом многие выдают за любовь к нему?

Bestfashion 4 Kids
страх - это инструмент, открывающий путь... и дорога длиною в "двацать ЛИ" начинается с первого шага.. . и вспомни себя делающего свой самый первый в жизни шаг.. . но тем не менее ты его сделал... а шаг навстречу вечности, неизвестности шаг за границы, моих таких привычных и уютных представлений ...требует огромного мужества преодолеть этот жуткий страх...
Светланка Эрдман
Лучший ответ
у меня нет страха
Это некоторый извращённый мазохизм присущий ограниченному мышлению где любовь и страх выступают тандемом.
страх возникает из-за того что человек чувствует, что совершает плохие поступки и не кается в них, любовь же приходит через покаяние и очищение. потому страх и любовь порой чередуют друг друга. А вообще чужая душа потемки и сложно сказать о чем человек переживает внутри.
Денис Давыдов
наверно способ замозащиты... .
попытка ощутить защищенность...
Это вещи разные. Страх перед Богом наступает тогда, когда совершаешь дурные поступки, а любовь к Богу за то, что он хранит тебя и посылает удачу в делах.
Bestfashion 4 Kids А Вы лично чувствуете эту защиту и испытываете любовь к Нему?
Ибо жуть как страшно! ;))))

Т. е. субъектность Верхойной Личности на самом то деле и не оспаривается? :)
Ayakoz Ayashka
Светлана, Вы можете представить себе ситуацию, когда Вы очень сильно любите кого либо, а Вам кто-то говорит, какая там любовь, ерунда все это. И Вы понимаете, что этот человек просто никогда не любил.. . Но вот берется рассуждать о том, чего не знает.
Малика :):):)
Такое понимание неправильное.
Страх Господень - означает, удаляться от зла и творить добро.
Бог никогда не перестанет любить Своих детей.
Страх, который вы имеете в виду, имеют те, кто не являются детьми Божьими.
Елена Музыка
Bestfashion 4 Kids А кем же они являются?
Писание гласит: "Начало мудрости - страх Господень" (Притч. 1:7).

Страх - это начало.

Ведь сознавая Божье могущество и не зная Его - невозможно даже предположить, как строить с Господом отношения. Только через познание Господа: встречу со Христом, принятие Святого Духа, изучение Писаний, а также через опыт проявления Его любви человек начинает понимать Творца и проявлять к Нему ответную любовь, верность, смирение и твердость в вере.
Евгений М
мне нравится жить по законам аллаха) я люблю и его за то что он открыл мне глаза) и боюсь его ослушатся.
Овец нужно держать в страхе.
Bestfashion 4 Kids Вам нравится чувствовать себя овцой?