Религия, вера

Разве не беда многих, кто гармонию, любовь измеряют математикой. а духовную науку мерят материальными взглядами? Поэтому не

Ох, как прекрасно сказано! Абсолютно согласна!
Я думаю люди часто не в состоянии постичь духовное потому что сами закрыли свой разум от него. И Бог уже и вовсе "извратил" их ум за это (как наказание) :
Рим. 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Бакыткелдi Кайыпбаев
Лучший ответ
Сдаётся мне, что если вселенная зародилась не сама по себе, а был таки у неё создатель и творец - то он и был вершиной всех наук. И уж математики - в первую очередь.

Ну, не пальцем же он её делал.
Или как? Дунул, плюнул и растёр?
Анатолий Косяк
Олег Кавинский Тогда назовем-влюбленный в свое творение-Великий Математик.
По твоей беде впору писать кандидатскую диссертацию ...
Rahima Yeskozhayeva
ну хорошо хоть вы поняли..: -)...от вас даже Бог не укрылся.. вы его прям насквозь проняли..: -)..
Олег Кавинский Бог Сам желает что бы Его познавали и дал все необходимое и кто ищкт тот все найдет.Рпазве вы думаете что Бог не дал всего необходимое для этого?
не путайте фантазии и науку
Олег Кавинский в науеке перемежаются фантазия и реальность и не видеть этого быть слепым.
Ну настоящие то математики давно уже поняли ограниченность их метода познания. :-) В 1900 году немецкий математик Давид Гильберт, на всемирной конференции математиков в Париже, изложил в виде тезисов сформулированные им 23 наиважнейшие, по его мнению, задачи, которые предстояло решить учёным-теоретикам в наступающем ХХ веке. Второй задачей в этом списке была задача о самодостаточности математики. Она сводилась к необходимости строгого доказательства того, что система аксиом – базовых утверждений, принимаемых в математике за основу без доказательств, - совершенна и полна, т. е. позволяет математически описать всё сущее. Иными словами, надо доказать возможность задать такую систему аксиом, что они будут, во-первых, взаимно непротиворечивы, а во-вторых, из них можно вывести заключение относительно истинности или ложности любого утверждения. В 1931 году венский математик Курт Гёдель опубликовал краткую статью, которая перевернула всю гносиологию научного знания. Его теоремы о неполноте дали отрицательный ответ на вторую проблему Гильберта.
Роман Б
человек глух, слеп, туп.
сожалею.
Оля Мит
Разве Кристал не знает, что духовная сфера ничем не отличается от сферы ажурной бредятины?)
Оля Сорокина
Это беда тех, кто плохо знает математику.
М.
Макс .
Олег Кавинский Разложить цветок на составляющие,значит убить грмонию,а обратно никто не сложит,только ломать.