Религия, вера
Бог- это любовь или страдание?
Два в одном.
Господь! Вика, это не "любимый. парниша".
Елена Кулачко
Наличие сарказма просматриваю,больше ничего корректного.
Ещё бы, бретельки опустила и ответ бы один был.
Елена Кулачко
Какой?
Он все что нужно каждому человеку, но для того, что бы человек обращался к Нему и жил с Богом и Богом дышал и получал все от Него, что бы Богу исполнить свой план спасения и любви в содействии человека.
во... во, кто что выбирает.... )
мой бог Любовь! и ни капли страданий...
И то и другое. И ничто.
Елена Кулачко
...и ВСЁ
1 Иоанна 4:8–9: ...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына...
Разве не очевиден ответ?
Прочитал ваш вопрос, потом посмотрел на вашу грудь, и все в голове смешалось..
ВСЕ качества Бога привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Богу. К тому же любовь его главное качество. Откуда мы это знаем?
В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Бога. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» . Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Многие сомневаются в этом. Почему? Одна из причин заключается в том, что мир сегодня полон ненависти и страданий, повсюду ведутся войны. «Если бы Бог любил нас, — думают люди, — он не допустил бы всего этого» .
Ученик Иаков писал: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Бог никогда не причиняет зла. «Не может быть у Бога неправда» (Иов 34:10).Почему же тогда в мире столько зла и страданий? Одна из причин в том, что люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток. Этот мир отражает качества своего правителя. Неудивительно, что сегодня так много страданий.
Бог наблюдатель, а если будет необходимо, то и рука помощи, а любовь и страдание - простые человеческие чувства
бог есть любовь (1ИОАННА 4:8)
БОГ - Он личность