Религия, вера

Почему церковь против ясновидящих?Пророки ведь тоже ясновидящие.А если человек верующий и ясновидящий?

Потому что они ЯСНО видят Истину и понимают иллюзорность религии.
Максат Юсупов
Лучший ответ
Дары прозорливости и исцеления может щедро "раздавать" не только Бог, но и дьявол. Вернее не дары, а видимость их. Отличить истинные дары от ложных очень просто. Истинным даром может обладать только тот, кто победил в себе страсти, кто живёт истинно праведной жизнью, то есть истинно святые люди. В настоящее время таких практически нет. Потому многочисленная армия экстрасенсов и целителей на 99,9 % состоит либо из обольщённых дьяволом людей, либо из шарлатанов.

"таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их"
Она ен против. Ясновидящие монахи почитаються по сей днь. К ним толпы народа приезжают. Друго дело церковь оноситья к таким способностям с опаской и стаит много условий, что бы считать их от Бога
Сергей З
Пророки никогда не были ясновидящими, в том понимании, как это принято сейчас) . Пророки прозревали духовными очами, а он открываются только по милости Божьей, а не по желанию человека и не спонтанно. Святые Нового Завета так же прозревают будущее.
А ясновидение - это всего лишь открытие "третьего глаза", который и так есть у любого человека и при желании его можно открыть (только не безопасно для ума и сердца, тем более - для души) , но тогда вы будете видеть не духовный Божественный мир, а мир демонов и только. Почти все будет - ложь, так как все бесы подчиняются отцу лжи -дьяволу.
Какая церковь? Существует много даров Святого Духа. В их числе духовное видение и слышание. Христиане от других людей как раз наличием даров и отличаются, если Вы их имеете в виду.
Николай ________ У нас в церкви написано, что всем таким нельзя свечки ставить и всё такое.
Вы помните как во Второзаконии было написано про гадалок и ясновидящих - то есть о пророках. Это было негативно написано во Второзаконии, чтобы сторонились этих пророков, чтобы люди не узнали правду о лжи, которую могли бы им рассказать пророки, чтоб люди не слушали их, так как в законе написано что противны они Богу, то есть от дьявола.
Юра Дражко
нужно нести очень большие подвиги... чтоб стать ясновидящим.... прозорливым.... а... простая бабка... грешница.. ---это не от БОГА!!!!