Религия, вера

Гаварят шо все грехи адинакавые:то есть разницы нет или ты лгал или ты убил? так или нет7. верующие тко знает?

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех. в целом цель - это совершенное послушание Богу. естественно в совершенстве мы не можем будучи несовершенными применять все законы Бога. это как стрелять в мишень... из-за врожденного косоглазия, мы промазываем - это грех из-за несовершенства и не ко смерти, а вот если мы намеренно развернулись на 180 градусов и стреляем в другую сторону - это уже серьезное намеренно и сознательное непослушание или бунт. Такой грех рассматривается Богом, как намеренный и он наказывается серьезно. ну например : Иисус сказал в матфея 12 главе : "31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. "
Витёк Проценко
Лучший ответ
Грех быть таким безграмотным и писать всякую хрень в интернете, вместо образования.

Студент Иван Гандонов
В отсутствие идей
Любил плевать с балкона
На головы людей.
Прохожий не заметит,
Куда он попадет.
А если и заметит,
То точно не ответит.
Утрется. И пойдет.
А ты стоишь спокойно,
Слюней набравши в рот.
Забыв, что ты не воин,
А маленький урод.
Вот годы пролетели.
В балконах смысла нет.
Теперь для этой цели
Подходит Интернет.
И нас смелее нет!
Галина Султангалеева круто !правда у меня еще годы непралетели..магу и с балкона!