Больше "святых", больше икон, мощей, поклонений, ДЕНЕЖНЫХ СБОРОВ - прямая выгода и порабощение человеческого разума, прямой путь в пропасть!! !
Кто противостоит греху, тот даёт ему силу и призывает его в свою жизнь - никогда не будьте ПРОТИВ!! ! Всегда будьте ЗА!! !
Я не ПРОТИВ войны, я ЗА мир!! ! Я не ПРОТИВ зла, я ЗА добро!! !
Пользуйтесь данной вам властью правильно и знайте, какая у вас власть и кто вы есть!!!!
Религия, вера
Откуда у православных столько святых? Мы же люди грешны по природе своей
Если бы исполнение заповедей делало человека святым, то не нужно было бы приходить Христу на землю и основывать церковь. Только через него можно соединиться с Богом отцом и стяжать Дух Святой. Любовь ко Христу (одно из её проявлений это воцерковление и участие в таинствах церковных) основа святости православных святых. Когда Господь заполняет всего человека, уже не остается в нем места ни для чего темного. Они это хорошо понимали и не строили иллюзий о своей святости по делам добродетели, до самой кончины считая себя худшими из людей. Без Бога человек не может сопротивляться страстям.
Со времени пришествия Христова, достоинство, цену, похвалу и спасение человека составляет Христос, а не естественные добродетели человеческие.
Святой - не тот, кто безгрешен, а тот кто посвятив свою жизнь Богу противостоит греху.
а в чём ваш грех?
Вероника Швецова
их много, может и ложь иногда бывает, хотя я стараюсь жить по Заповедям. Но как это быть святым человеком?
Святые-этоте на ком почила благодать Божия. Они посвятили свою жизнь целиком Богу, все мирские заботы они оставили и боролись до конца с грехом. И победили его.
Вероника Швецова
почему же Иисус не говорил почитать нам святых? где это сказано в Библии?
Святой - не значит безгрешный, Безгрешным был только Иисус Христос. Каждый из святых почитали себя самыми грешными, они же посвятили жизнь свою на службу Богу. Не можете уловить разницу, попробуйте посмотреть фильм Остров.
Вот мне что интересно: как там "на небе" святой Николай уживается с расстреляными демонстрантами в кровавое воскресение? Он ведь там у них главарь, святой ведь!
а кто их святыми называет, сами люди и напридумали, что тот и тот_святой, вот князь Владимир_святой, а сколько народу убил, брата родного порешил, а_святым, назвали.